DOK Leipzig 30. Oktober – 5. November 2017
60. Internationales Leipziger Festival für Dokumentar- und Animationsfilm
DOK Leipzig 30 October – 5 November 2017
60th International Leipzig Festival for Documentary and Animated Film
Inhalt Navigation "Barrierefreie Angebote" switch to english language Umschalten auf deutsche Sprache Erfahren Sie mehr über unsere barrierefreien Angebote (Audiodeskriptionen, erweiterte Untertitel, Zugänglichkeit)
Impressum

Co-Pro-Projects 2016


Webarchiv


DOK CO-Pro Market Projects 2016

(N)Ostalgia

(N)Ostalgia

Luxembourg, UK, Ukraine,

Norway
a-BAHN, Roast Beef Productions, Oya Films

5 Houses

5 Houses

Brazil, Germany
Besouro Filmes, TAG/TRAUM Filmproduktion

 

756

756

France
Gloria Films Production

 

 


A Platform

A Platform

Georgia
Artefact Production

 


Aurora's Sunrise

Aurora's Sunrise

Armenia
Bars Media Documentary Film Studio

 

Beyond the End
of the World

Beyond the End of the World

Serbia, Bosnia and Herzegovina, Croatia, USA

Novi Film, Udruženje Novi Film, Provid, Apple Dog Pictures


Birdless

Birdless

Serbia, Croatia, Slovenia,

Hungary
Wake Up Films, Restart, Staragara, Elf Pictures


Body Of Truth! (WT)

Body Of Truth! (WT)

Germany, Poland, Israel
Indi Film Produktion, Centrala Distribution, Vice Versa Films

 


Born in Evin

Born in Evin

Austria, Germany
Golden Girls Filmproduktion & Filmservices, Tondowski Films

 


Divine Voice

Divine Voice

Czech Republic, Germany
Hypermarket Film, Saxonia

Entertainment

Erto - The Moon
Beneath the Water

Erto - The Moon Beneath the Water

Italy, Germany, Norway
Quasar Multimedia, Dirk Manthey Film, Film Föniks


Faith Hope and Love

Faith Hope and Love

Germany
Tondowski Films

 


For Vagina's Sake

For Vagina's Sake

South Korea
Keam Production

 


Graphene Wars

Graphene Wars

France
Les Films Grain de Sable

 

Hibridos,
the Spirits of Brasil

Hibridos, the Spirits of Brasil

France, Brazil
Petites Planétes, Small Bang, Feever Films


In Search of Lost Time

In Search of Lost Time

Japan, Taiwan
Space Shower Networks, Taiwan

Korea Films, Culture and Arts Association, Aono-dokutu


In The Workshop

In The Workshop

France
Tiresias Films

 

 


In Volta

In Volta

Poland
Lava Films

 

 


Last Male Standing

Last Male Standing

Netherlands
Een van de Jongens

 


Leftover Women

Leftover Women
Israel, Germany
Shlam Productions, Medalia Productions, Neue Celluloid Fabrik


Motherland

Motherland

Denmark
Larm Film

 


My Marish

My Marish

Hungary
Éclipse Film

 

Perkal, The Story
Behind a Name

Perkal, The Story Behind a Name

Uruguay
Perkitown, Monarca Films

 


Pipe Dreams

Pipe Dreams

Canada
H2L Productions

 

Prisoners Without
Prison

Prisoners Without Prison

Albania
Mov(i)e ON Production

 


Rocket Man

Rocket Man

Belgium, France, Germany
Associate Director, Seppia Films,

Miriquidi Film


Stasi FC

Stasi FC

Germany, UK
CORSO Film- und Fernseh-
produktion, Fine Point Films


The Fall of Aleppo

The Fall of Aleppo

Norway, Denmark, France
Fenris Film, Stray Dog Production, YUZU Productions


The New World Order

The New World Order

Germany, Italy, Switzerland
Gebrüder Beetz Filmproduktion, Miramonte, Dschoint Ventschr


The Red Zone

The Red Zone

France
Cinephage

 


The Russian Job

The Russian Job

Czech Republic
Krutart Audiovisual Production


Typhoon Mama (WT)

Typhoon Mama (WT)
Finland, Germany
Illume, Sterntaucher Filmproduktion


We are the Robots

We are the Robots

Germany
Kloos & Co. Ost


When The War Comes

When The War Comes

Czech Republic
Pink Productions, HBO Europe


World City

World City

France
Les Films du Balibari