DOK Leipzig 29. Oktober – 4. November 2018
61. Internationales Leipziger Festival für Dokumentar- und Animationsfilm
DOK Leipzig 29 October – 4 November 2018
61th International Leipzig Festival for Documentary and Animated Film
Inhalt Navigation "Barrierefreie Angebote" switch to english language Umschalten auf deutsche Sprache get more informations about our accessibility offer
Impressum

Guests DOK Leipzig 2011


Webarchiv



Guest List 2011

Last updated 22.10.2011

Please note: All information given is subject to changes!

Name Box

Ms. Abramson/Macabit WAR MATADOR International Competition Documentary IL 19.10.2011 24.10.2011 040
Mr. Abrar/Marco Fascination Media, Baden-Baden DE 15.10.2011 23.10.2011 515
Ms. Achili/Giulia Camilla Producer INSHALLAH, FOOTBALL IT 20.10.2011 23.10.2011 516
Mr. Adolph/Jörg German Jury Documentary Film DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Agde/Günter Die Welt, Berlin DE 17.10.2011 21.10.2011 420
Ms. Aguila/Soledad Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Ahmadi/Roxana Producer INVITATION DE 20.10.2011 23.10.2011 371
Mr. Ahnert/Guido MDR, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 517
Mr. Aho/Kaarle Making Movies Oy, Helsinki FI 15.10.2011 23.10.2011 518
Mr. Ahrenholz/Marcel Freelancer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Al Muhanna/Talal Producer NOMAD'S HOME KW 16.10.2011 21.10.2011 519
Mr. Al-Ghaly/Abdullah Filmmaker, Giza EG 15.10.2011 20.10.2011
Mr. Albareda/David OHM TV, Barcelona ES 16.10.2011 19.10.2011 799
Ms. Albrecht/Julia Goethe-Institute Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Albrecht/Elisabeth HFF Potsdam DE 19.10.2011 22.10.2011
Ms. Alexis/Joelle Editor, Israel IL 15.10.2011 23.10.2011
Mr. Almagià/Cristóbal Almagico Films, Valparaiso CL 15.10.2011 23.10.2011 520
Ms. Almoradie/Desireena Almoradie Media, New York US 17.10.2011 23.10.2011 521
Mr. Aloni/Omri HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Altmann/Constanze HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Altwein/Martin DOK Education DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Amin/Ayten TAHRIR 2011 International Programme Documentary EG 20.10.2011 24.10.2011 171
Mr. Amrhein/Christof Cine Plus Leipzig GmbH DE 17.10.2011 23.10.2011 522
Mr. Anderloni/Alessandro Film Festival della Lessinia, Bosco Chiesanuova IT 19.10.2011 23.10.2011 375
Ms. Andernach/Melanie Made in Germany, Cologne DE 15.10.2011 23.10.2011 523
Ms. Anders/Friederike Cutter VERSICHERUNGSVERTRETER DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Anderson/Will THE MAKING OF LONGBIRD International Competition Animated Film GB 20.10.2011 23.10.2011 041
Mr. Andersson/Marko Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Andonovic/Vesna Oecumenical Jury LU 16.10.2011 23.10.2011
Mr. Andreß/Sebastian Driver DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Andrä/Yvonne Producer THE OTHER EUROPEANS DE 17.10.2011 23.10.2011 524
Mr. Anthon/Samuel University of Music & Theatre, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Arend/Marcio Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Armitage /Josh Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Arnold/Ronny Deutschlandfunk, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Arnold/Felix University of Kiel DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Arnold/Constanze Student University of Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Arnö/Axel Sveriges Television, Stockholm SE 14.10.2011 19.10.2011 180
Mr. Arthur/James Creative Director, London GB 19.10.2011 21.10.2011 764
Ms. Aschenbrenner/Juliane Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Ashworth/Joan Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011 500
Mr. Aue /Olaf Director of Photography FLAMINGO PRIDE DE 18.10.2011 22.10.2011
Mr. Austel/Thomas M. Erfurter Blätter DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Bachmaier/Franziska NIGHT GUISE International Competition Animated Film DE 19.10.2011 23.10.2011 042
Ms. Badakhshi/Rudaba Interpreter GENERATION KUNDUZ DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Badel/Peter HFF Potsdam DE 17.10.2011 20.10.2011
Mr. Bader/Ori Cinephil, Tel Aviv IL 14.10.2011 21.10.2011 260
Mr. Bajri/Rron Anibar International Animation Festival, Pejë KV 16.10.2011 23.10.2011 376
Ms. Baker/Mirjam Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Bakr/Issam Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Ballhause/Bettina Student University of Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Balzli/Res BOUTON Generation DOK Competition CH 18.10.2011 23.10.2011 044
Ms. Bandeh Ghiasabadi/Atousa THE DAY I DISAPPEARED Generation DOK Competition NL 18.10.2011 23.10.2011 045
Mr. Banoczki/Tibor THE CONQUERORS International Competition Animated Film FR 18.10.2011 24.10.2011 046
Mr. Barahona/Sebastián Filmmaker, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Baranowski/Anna Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Bartel/Hauke HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Barth/Sandra Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Barth/Dr. Hermann Cinepur Film Promotion, Seefeld DE 18.10.2011 22.10.2011 736
Ms. Barth/Beatrice Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Bartnik/Lina Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Bartosova /Katerina One World, Prague CZ 20.10.2011 22.10.2011 377
Mr. Bartsch/Christoph Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Basler/Julia German Films, Munich DE 17.10.2011 23.10.2011 261
Ms. Basler/Nikola Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Bataillard/Annie ARTE G.E.I.E, Strasbourg FR 19.10.2011 21.10.2011 181
Ms. Bauer/Simone Filmschule Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Baum/Nicole 3 Sat/ Programmbereich Spielfilm, Mainz DE 19.10.2011 22.10.2011 182
Ms. Baumann/Anne ARTE G.E.I.E, Strasbourg FR 17.10.2011 21.10.2011 183
Ms. Baumann/Simone Saxonia Entertainment GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 525
Ms. Baumann/Hannah University of Music & Theatre, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Baumgarten/Florian HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Bayer/Gernot HFF Konrad Wolff, Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Beck/Nadja BIG Cinema GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 762
Ms. Beck/Jennifer PRINZ, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Beck/Christoph Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Becker/Evelin Mitteldeutsche Medienförderung, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 335
Mr. Beeler/Edwin THE SOULS - TALES OF GHOSTLY ENCOUNTERS International Programme Documentary CH 17.10.2011 23.10.2011 047
Mr. Beetz/Christian Gebrüder Beetz Filmproduktion, Berlin DE 18.10.2011 19.10.2011 526
Ms. Begovic/Sabrina Hava Film Production, Sarajevo BA 16.10.2011 19.10.2011 527
Mr. Beier/Sascha Saxonia Entertainment GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 528
Ms. Beinemann/Angela MDR artour / Kino Royal, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 421
Ms. Bell/Alison Media Consulta, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 761
Ms. Benesz/Mariola Producer WE WILL BE HAPPY ONE DAY PL 19.10.2011 23.10.2011 529
Ms. Benitez/Emma Student University of Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Bennedsen/Winnie Student Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Bennewitz/Caroline HFF Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Berardi/Gigi Soul Rebel Films, London GB 14.10.2011 19.10.2011 530
Ms. Berger/Vera ARTE G.E.I.E., Straßbourg FR 18.10.2011 21.10.2011 422
Ms. Berger/Jenny Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Bergmann/Marieanne Filmförderung Hamburg Schleswig-Holstein DE 17.10.2011 20.10.2011 336
Mr. Bergmann/Thomas HFF Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Berls/Katja filmArche e.V., Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Bernhard/Ben German Film and Television Academy Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Bernstein/Johannes BIG Cinema GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Berra/Eleonora PARTITION International Competition Animated Film CH 20.10.2011 22.10.2011 048
Ms. Berry/Ruth Wild Berry Productions, Denver US 20.10.2011 21.10.2011 531
Mr. Berthold/André MDR, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Bertossa/Joelle Akka Films, Geneva CH 17.10.2011 23.10.2011 532
Ms. Beyer/Astrid Haus des Dokumentarfilms, Stuttgart DE 18.10.2011 20.10.2011 759
Ms. Beyer/Britt WERDEN SIE DEUTSCHER German Competition Documentary DE 19.10.2011 23.10.2011 049
Mr. Beyer/Sebastian Leipziger Internetzeitung DE 17.10.2011 23.10.2011 423
Mr. Beyer/Gabriel gabriel_pictures Filmproduktion, Stuttgart DE 15.10.2011 23.10.2011 533
Mr. Bickhart/John Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Bieber/Alain ARTE Creative, Strasbourg FR 18.10.2011 19.10.2011 184
Ms. Bielikova/Zuzana negativ film productions, Prague CZ 18.10.2011 19.10.2011 534
Mr. Bies/Rafael Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Bifet Tomas/Eva Protagonist MY LONG DISTANCE FRIEND NL 20.10.2011 23.10.2011
Mr. Bigalke/Christoph MDR artour / Kino Royal, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 424
Ms. Birhekimoglu/Yasemen Kinoist, Istanbul TR 16.10.2011 19.10.2011 535
Mr. Birn/Rolf Fantasia Dresden e.V. DE 17.10.2011 23.10.2011 758
Mr. Bischoffberger/Robert Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Black/Eric HEART OF SKY, HEART OF EARTH International Programme Documentary US 17.10.2011 23.10.2011 050
Ms. Blazovich/Mella TW1-ORF, Salzburg AT 18.10.2011 21.10.2011 185
Mr. Bluhm/Michael Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Blumenschein/Viviane Freelancer, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Blumtritt/Anika DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Blümel/René Technical Department DE 17.10.2011 23.10.2011 030
Ms. Blümler/Jette Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Bockisch/Christoph Johannes MDR Mediengestalter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Boecking/Hans R. MDR artour / Kino Royal, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 425
Ms. Boehmert/Antje Docdays Productions, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 536
Mr. Boekamp/Nils Boekamp & Kriegsheim, Berlin DE 16.10.2011 19.10.2011 537
Mr. Boelen/Klaas WAIDMANNSHEIL: HAIL TO THE GOOD SHOOTER International Programme Documentary BE 16.10.2011 18.10.2011 172
Mr. Bogar/Michael Perfect Shot Films GmbH, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 540
Mr. Bohne/Thomas Oecumenical Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Bohne/Thomas Jury Leipziger Ring DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Bohun/David Mischief Films, Vienna AT 17.10.2011 23.10.2011 541
Ms. Bolster/Anna Gebrüder Beetz Filmproduktion, Berlin DE 15.10.2011 23.10.2011 526
Ms. Bolvinkel/Cecilie European Doc. Network, Copenhagen DK 15.10.2011 23.10.2011 652
Ms. Bondas/Irina Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Bonin/Cedric Producer BIELUTIN - IN THE GARDEN... FR 21.10.2011 24.10.2011 543
Ms. Borgmann/Monika Umam Documentation & Research, Beirut LB 15.10.2011 18.10.2011 544
Ms. Bork/Julia University of Kiel DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Bosse/Clara University of Music & Theatre, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Boué/Jean JABfilm, Pritzwalk DE 17.10.2011 23.10.2011 545
Ms. Bougai/Natalia Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Boyce/Laurence FIPRESCI Jury EE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Bozhilova/Martichka Balkan Documentary Centre, Sofia BG 15.10.2011 19.10.2011 546
Ms. Braid/Monika Braidmade Films, London GB 16.10.2011 19.10.2011 547
Ms. Brainin-Donnenberg/Wilbirg Diagonale, Graz AT 18.10.2011 21.10.2011 379
Mr. Brakis/Kaspars Fly for Film, Riga LV 16.10.2011 19.10.2011 548
Mr. Brand/Jonas HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Brandl/Carolin Freelancer, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Brass/Anna HFF Munich DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Brauer/Stephanie Salamander Production, Merzien DE 16.10.2011 23.10.2011 760
Ms. Brauer/Mareen SAEK, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Bremer/Udo ZDF/3sat, Mainz DE 18.10.2011 20.10.2011 186
Ms. Breuer/Amit Amythos Films, Toronto CA 20.10.2011 23.10.2011 549
Mr. Brim/Viktor HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Bringas/Sylvie SILENCE Special Programme Animation GB 17.10.2011 23.10.2011 164
Ms. Brinkmann/Anne-Kathrin ZDF, Mainz DE 18.10.2011 20.10.2011 187
Ms. Brocato/Alyssa Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Brochhagen/Dr. Ulrich MDR/Redaktion Zeitgeschehen, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 188
Mr. Brodersen/Olaf Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Brossmann/Lena German Film and Television Academy Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Brovik/Ingela Skanska Dagbladet/Sveriges Radio, Malmö SE 17.10.2011 22.10.2011 427
Ms. Brugger/Melanie Student Academy of Arts Cologne DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Brücher/Francine Swiss Films, Zurich CH 17.10.2011 22.10.2011 262
Mr. Brückner/Benjamin Leipzig-Almanach, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Brüning/Florian Student Filmacademy Vienna AT 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Bränzel/Theresa HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Bräuer/Philipp Filmfestival Max Ophüls Preis, Saarbrücken DE 16.10.2011 17.10.2011 378
Ms. Bubeck-Paaz/Sabine ZDF/ ARTE, Mainz DE 14.10.2011 21.10.2011 189
Mr. Bufe/Richard DOK Spotter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Buffo/Voelker Producer KAMPF IN PINK DE 17.10.2011 23.10.2011 550
Mr. Bugno/Vincenzo Internationale Filmfestspiele Berlin DE 18.10.2011 19.10.2011 416
Mr. Buhl-Wagner/Martin Leipziger Messe GmbH DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Buntrock/Marie-Christine LVZ Online, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Buob/David THE HOUSE New German Animation DE 18.10.2011 21.10.2011 055
Ms. Buono/Manuela Taskovski Films, London GB 16.10.2011 19.10.2011 263
Ms. Burchard/Luise HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Burchuladze/Zaza Co-Writer BAKHMARO GE 20.10.2011 23.10.2011
Mr. Burkholder/Patrick DOK Industry DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Burres/Bruni Sundance Institute, New York US 15.10.2011 21.10.2011 337
Ms. Busch/Kim Programme DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Buschheuer/Else MDR artour / Kino Royal, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 428
Ms. Bussmann/Gabriela Freelancer, Geneva CH 18.10.2011 21.10.2011
Mr. Butalia/Pankaj MANIPUR SONG The Rhythms of India IN 21.10.2011 25.10.2011 056
Mr. Buttignol/Rudy Knowledge Network, Burnaby CA 15.10.2011 19.10.2011 253
Ms. Büchner/Jeanette DOK Education DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Bühler/Eva Katharina THE WHITE TREASURE AND THE SALT WORKERS FROM CAQUENA International Programme Documentary DE 16.10.2011 23.10.2011 053
Ms. Bürgelin/Jana KONTAKTRUF DOK Market DE 19.10.2011 23.10.2011 054
Ms. Büscher/Prof. Barbara University of Music & Theatre, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Büttner/Bettina HfG Karlsruhe DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Bäfving/Erik INBETWEENER International Short Documentary Competition SE 21.10.2011 23.10.2011 043
Ms. Böger/Frauke taz.de, Berlin DE 21.10.2011 21.10.2011
Ms. Böhnisch/Ulrike ÇÜRÜK - THE PINK REPORT DOK Market DE 17.10.2011 20.10.2011 051
Mr. Bölkow/Bertram Photographer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Börner/Tina ma.ja.de Filmproduktion, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 538
Mr. Bösenberg/Dr. Jost-Ahrend DOKfilm Fernsehproduktion, Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011 539
Mr. Böttcher/Jürgen IN HONOUR OF JÜRGEN BÖTTCHER'S 80TH BIRTHDAY Special Screening DE 20.10.2011 24.10.2011 052
Ms. Böttcher/Caroline Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Böttcher/Dirk Brand Eins, Rostock DE 17.10.2011 23.10.2011 426
Ms. Böttcher/Lisa M. Freelancer, Hamburg DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Böttinger/Stefan Freelancer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Cady/Benjamin Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Campus/Dominik HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Capalbo/Fabio Editor BAD WEATHER IT 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Carlier/Isabelle Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Mr. Carnicer/Pedro Wiki News, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Carrière/Ferdinand University of Music & Theatre, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Carsenty/Daniel HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Carstensen/Denise University of Kiel DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Castillo/Paola Errante Productions, Santiago de Chile CL 15.10.2011 23.10.2011 551
Ms. Castoldi/Arianna WIDE Management, Paris FR 14.10.2011 19.10.2011 264
Mr. Castro/Alfredo HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Cavechini/Caio TO THE BONE International Competition Documentary BR 15.10.2011 24.10.2011 057
Mr. Cazzaniga/Andrea HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Chan/Victoria Cathrine Student, ZELIG - School of Documentary, Bozen DE 20.10.2011 23.10.2011
Ms. Chasse/Samantha Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Chen/Hong MADE IN CHINA CN 18.10.2011 23.10.2011 801
Ms. Cheng/Shirley LIC China, Beijing IN 14.10.2011 19.10.2011 254
Ms. Chernyavska/Tetyana LEONID'S STORY Animadoc DE 18.10.2011 19.10.2011 178
Mr. Chew/Han Tah Jet TV Sdn Bhd, Malaysia MY 15.10.2011 23.10.2011 552
Ms. Childress/Adrienne Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Ciesielski/Barbara Advisor to the Festival FR 20.10.2011 23.10.2011
Mr. Cloos/Christian ZDF Das Kleine Fernsehspiel, Mainz DE 17.10.2011 23.10.2011 190
Ms. Cook/Charlotte Hot Docs, Toronto CA 17.10.2011 21.10.2011 381
Mr. Cools/Christian ARTE G.E.I.E, Strasbourg FR 17.10.2011 19.10.2011 191
Ms. Cooper/Karen International Jury Documentary Film US 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Corbin/Genevieve Academy of Art St. Joost, Breda NL 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Cordero/Michael EMP elb motion pictures GmbH, Hamburg DE 17.10.2011 23.10.2011 753
Ms. Csabai/Julia hazard entertainment, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Cudic/Vesna Dogwoof, London GB 17.10.2011 20.10.2011 265
Ms. Cyranek/Alina Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Ms. Cöllen/Julia Filmtank GmbH, Hamburg DE 17.10.2011 23.10.2011 553
Ms. Dabdoub/Hana Dok Spotter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Dadd/Betsy Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Dagher/Jinane Orjouane Productions, Beirut LB 14.10.2011 20.10.2011 554
Mr. Dahan/Xavier MADE IN CHINA FR 17.10.2011 23.10.2011 334
Mr. Dallal/Edward Doc Doc Doc!, London GB 15.10.2011 23.10.2011 555
Ms. Dammert/Erja DocPoint Helsinki Documentary Film Festival FI 18.10.2011 22.10.2011 382
Mr. Danielsen/Claas Festival Director DE 17.10.2011 23.10.2011 001
Mr. Datta/Anirban .IN FOR MOTION The Rhythms of India IN 19.10.2011 22.10.2011 059
Mr. David/Joseph Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Mr. de Carvalho/Paulo Roberto Autentika Films, Tübingen DE 18.10.2011 21.10.2011 556
Mr. de Halleux/Alain L'Indien productions, Brussels BE 17.10.2011 23.10.2011 557
Mr. de Ruiter/Jan Producer WANDERLUST FOREVER... NL 19.10.2011 22.10.2011 558
Ms. de Wolff/Kaya Cinema Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Deckert/Heino ma.ja.de Filmproduktion, Berlin DE 16.10.2011 20.10.2011 559
Ms. Decout/Marie Sophie EURODOC, Montpellier FR 17.10.2011 23.10.2011 693
Mr. del Moral/Carlos Esbert Producer THE ULYSSES ES 18.10.2011 24.10.2011 560
Mr. Dell/Matthias Freitag, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 429
Ms. Delmas/Clara Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Mr. Delpeut/Peter WANDERLUST FOREVER. JOHANNA KAISER'S LIFE AS AN ARTIST International Programme Documentary NL 19.10.2011 22.10.2011 060
Ms. Dematteis/Gabriella Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Demeter/Laszlo Voxtrade Media, Budapest HU 16.10.2011 19.10.2011 266
Ms. Demnitz/Denise Stadt Halle - Amt für Wirtschaftsförderung DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Denz/Barbara NDR Television, Hamburg DE 17.10.2011 23.10.2011 192
Ms. Deppert/Andrea RABENJUNGE New German Animation DE 21.10.2011 23.10.2011 176
Ms. Deschka/Anne Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Mr. Detaille/Thierry CBA/WIP Sales, Brussels BE 15.10.2011 20.10.2011 267
Ms. Dewitz/Inka Perfect Shot Films GmbH, Berlin DE 15.10.2011 23.10.2011 561
Ms. Diaz/Danae CAFFEINE International Competition Animated Film DE 21.10.2011 23.10.2011 058
Mr. Dietrich/Johannes MDR Mediengestalter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Dietrich/Philipp HfG Karlsruhe DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Dill/Heinz Louise Productions Sàrl, Lausanne CH 18.10.2011 21.10.2011 562
Ms. Dinkla/Lina Programme Assistant / Doc Alliance DE 17.10.2011 23.10.2011 016
Mr. Divall/Tim Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Do/Dieu Hao HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Do Thi Duc/Hang Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Dobele/Maira SOUP DOK Market FI 17.10.2011 23.10.2011 061
Ms. Doil/Sandra Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Dolch/Danko Technical Department DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Dollhofer/Christine German Jury Documentary Film AT 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Donoso/Catalina A Simple Vista, Santiago de Chile CL 15.10.2011 23.10.2011 563
Mr. Doringer/Marko Filmfabrik Marko Doringer, Vienna AT 17.10.2011 23.10.2011 564
Ms. Dorner/Katrin HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011 501
Ms. Doss/Theresa Cinema Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 039
Mr. Drechsel/Benny Rohfilm GmbH, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 565
Mr. Drew/Robert CRISIS 1961 Reviewed US 20.10.2011 23.10.2011 062
Ms. Drew/Anne Drew Associates, Sharon US 20.10.2011 23.10.2011 566
Ms. Drew/Jill Drew Associates, Sharon US 20.10.2011 23.10.2011
Ms. Droll/Laura Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Drozdova/Marina TV Kultura, Moscow RU 19.10.2011 23.10.2011 193
Ms. Du/Jian MADE IN CHINA International Competition Documentary CN 17.10.2011 23.10.2011 063
Ms. Dujmovic/Sandra SWR, Stuttgart DE 17.10.2011 23.10.2011 194
Ms. Dykovska/Oksana GraphiTe, Kiev UA 16.10.2011 24.10.2011 268
Mr. Dzaack/Andreas IQ Steuerberatungsgesellschaft mbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Dziapshipa/Anna Co-Producer BAKHMARO GE 17.10.2011 23.10.2011 567
Ms. Döring/Bianca Finder´s Reward, Munich DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Dörner/Jördis DOK Education DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Eberhardt/Uta MEDIA Antenne Berlin-Brandenburg, Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011 338
Mr. Eberhardt/Marc HfG Karlsruhe DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Eberle/Marc Gebrueder Beetz Filmproduktion, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 526
Mr. Eberlein/Stephan Graphics and Design DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Eckardt/André Deutsches Institut für Animationsfilm, Dresden DE 21.10.2011 22.10.2011 339
Mr. Edkins/Teboho dffb, Berlin DE 17.10.2011 18.10.2011 730
Ms. Edler/Janine MDR artour / Kino Royal, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 430
Ms. Ehrhardt/Alexandra Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Eichner/Susanne HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011 502
Ms. Eijsbouts/Anna Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Eisenberg/Julia Producer DAS SCHLECHTE FELD DE 20.10.2011 22.10.2011 754
Ms. Eisenhart/Nike Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Eisenschink/Sascha Student University of Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Eisermann/Gunter Kunsthochschule, Berlin-Weißensee DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. El Fani/Nadia SECULARISM INCH'ALLAH International Programme Documentary FR 20.10.2011 22.10.2011 174
Ms. El Jeiroudi/Diana Proaction Film, Damascus SY 16.10.2011 23.10.2011 269
Mr. El Rafei/Raed Filmmaker, Beirut LB 15.10.2011 20.10.2011
Ms. El Tarzi/Salma Filmmaker, Cairo EG 15.10.2011 20.10.2011
Ms. Elizalde/Aloña Goethe-Institut, Munich DE 21.10.2011 23.10.2011 270
Mr. Elstermann/Knut Radio eins, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Emmelius/Dr. Simone ZDF neo, Mainz DE 17.10.2011 23.10.2011 195
Mr. Endara/Felix Almoradie Media, New York US 17.10.2011 23.10.2011 568
Ms. Ende/Anne-Kathrin Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Endruweit/Felix Cinema Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 019
Ms. Engel/Constanze MONSTERIOUS Anima for Kids DE 21.10.2011 23.10.2011 065
Ms. Engelmann/Antje EINE ANLEITUNG, UM DIE VERGANGENHEIT ZU ÄNDERN German Competition Documentary DE 19.10.2011 23.10.2011 066
Ms. Erich/Britta MEDIA Desk Deutschland, Hamburg DE 18.10.2011 21.10.2011 340
Ms. Ertl/Petra Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Escribano Ortiz/Esther Media Consulta, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 758
Mr. Espinosa/Fernando Courage Films, Vienna AT 14.10.2011 23.10.2011 569
Mr. Essafi/Ali Filmmaker, Casablanca MA 19.10.2011 25.10.2011 341
Mr. Esser/Eric filmArche e.V., Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 503
Mr. Ette/Felix Technical Department DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Ettl/Christian Goethe-Institut, Munich DE 20.10.2011 23.10.2011 271
Mr. Eue/Ralph Curator 1961 Reviewed DE 17.10.2011 23.10.2011 029
Ms. Euen/Claudia Kreuzer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Even/Annegret ZDF/Arte, Mainz DE 19.10.2011 23.10.2011 196
Ms. Faber/Theresa Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Fabini/Anne Editor CARTE BLANCHE DE 20.10.2011 23.10.2011
Mr. Faingulernt/Avner WAR MATADOR International Competition Documentary IL 17.10.2011 23.10.2011 067
Mr. Fandrich/Wolfgang MDR Politik/Zeitgeschehen/Sport, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 197
Ms. Fang/Lillian Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Farnel/Sean Ripping Reality, Toronto CA 17.10.2011 23.10.2011 757
Mr. Farouky/Saeed Taji Filmmaker, London GB 17.10.2011 20.10.2011
Ms. Feinberg/Chloe Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Ferber/Carola Goethe-Institut, Munich DE 19.10.2011 24.10.2011 272
Ms. Ferg/Karina Scenography OUR BOOZE DE 18.10.2011 24.10.2011
Mr. Fichtner/Thomas Events DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Filippini/Elena Stefilm International S.R.L., Torino IT 17.10.2011 20.10.2011 273
Mr. Finlay/Leslie Creative Scotland, Glasgow GB 17.10.2011 21.10.2011 342
Mr. Fischer/Caspar Caspar Fischer, Berlin DE 15.10.2011 23.10.2011 570
Ms. Fischer/Katja University of Music & Theatre, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Fischer/Katharina Student University of Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Fischer/Vaidute Deckert Distribution GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 274
Mr. Fischl/Florian DOK Industry DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Fleig/Chandra HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011 504
Ms. Fleischer/Henriette DOK Market DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Fleischer/Christoph Student University of Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Fleischer/Maximilian Cinema Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 020
Mr. Fliess/Ingo If... Productions, Munich DE 16.10.2011 21.10.2011 571
Ms. Flock/Susanna Student Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Fluch/Detlef Cinema Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Foley/Beth Institute for Employment Studies, Brighton GB 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Forster/Dr. Ralf Trion Film, Berlin DE 18.10.2011 19.10.2011 572
Mr. Forstmann/Richard Freelancer, Dresden DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Fouquet/Eva Lona Media, Hamburg DE 17.10.2011 23.10.2011 573
Mr. Frank/Boris Producer MEANWHILE IN MAMELODI DE 17.10.2011 23.10.2011 574
Mr. Frank/Jonathan HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Franke/Robert Viewster AG, Zurich CH 21.10.2011 23.10.2011 275
Mr. Franke/Dr. Heinz Friedrich Stadt Halle - Amt für Wirtschaftsförderung DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Franke/Sebastian MaXxPrint GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 765
Ms. Franke/Paula Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Franz/Larissa Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Franzheld/Klaus Technical Department DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Frehse/Torsten Neue Visionen Filmverleih GmbH, Berlin DE 18.10.2011 21.10.2011 276
Ms. Freier/Friederike Saxonia Entertainment GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 575
Ms. Frey-Vor/Gerlinde Jury Leipziger Ring DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Freytag/Philipp Catalogue Editor DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Fricke/Claudia Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Frickel/Thomas AG DOK, Frankfurt/Main DE 16.10.2011 20.10.2011 576
Ms. Fridlova/Sona Golden Dawn, Prague CZ 16.10.2011 19.10.2011 755
Ms. Friedrich/Ulrike Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Friedrich/Burkhard MDR 1 Radio Sachsen, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 432
Ms. Friedrich/Anett MDR artour / Kino Royal, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 431
Ms. Friedrich/Anna Freelancer, Erfurt DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Friedrichs/Jens DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Friess/Jörg Deutsches Historisches Museum, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 766
Ms. Fritz/Marlitt University of Kiel DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Fritzsch/Sebastian Freelancer, Essen DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Froh/Dr. Klaus HOMMAGE à GITTA NICKEL DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Fröbel/Guntram Palmstreetstudios, Chemnitz DE 17.10.2011 23.10.2011 577
Mr. Fröhlich/Tom MDR Mediengestalter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Frölich/Margrit, Dr. Oecumenical Jury DE 16.10.2011 23.10.2011
Ms. Frölich/Margrit, Dr. Jury Leipziger Ring DE 16.10.2011 23.10.2011
Ms. Fuchs/Jana Cinema Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 022
Ms. Fuchs/Sally Cinema Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 023
Ms. Füglein/Rosie Freelancer, Frankfurt DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Fürnberg/Igor MotionWorks GmbH, Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 578
Ms. Gaidas/Dana Student Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Galal/Hala Semat Production & Distribution, Cairo EG 15.10.2011 20.10.2011 579
Mr. Garcia Ortiz/Alberto THE ULYSSES Generation DOK Competition ES 18.10.2011 24.10.2011 068
Mr. Gasch/Martin HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Gasnier/Thibaut Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Ms. Gaul/Simone Catharina RAT STORIES DOK Market DE 17.10.2011 23.10.2011 069
Ms. Gay/Ulrike mpz Medienpädagogik Zentrum, Hamburg DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Gebauer/Jens MaXxPrint GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 765
Mr. Gebhard/Glenn Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Geffken/Michael Leipzig School of Media DE 17.10.2011 23.10.2011 767
Mr. Gehler/Fred Author/ Filmcritic, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Gehrmann/Lars Student Academy of Arts Cologne DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Geiger/Johannes Cinematographer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Geisenberger/Markus Leipziger Messe GmbH DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Geiss/Dr. Axel Kurt Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011 505
Ms. Geisser/Ines Christine THE DAY I TURNED INTO A GHOST New German Animation DE 17.10.2011 23.10.2011 070
Ms. Geisser/Kirsten Carina THE DAY I TURNED INTO A GHOST New German Animation DE 17.10.2011 23.10.2011 071
Mr. Geißler/Uwe DREFA Media Holding GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 580
Ms. Gerloff/Zecki Producer, RUTH DAYAN - MY LIFE DE 18.10.2011 22.10.2011
Mr. Gerner/Martin GENERATION KUNDUZ German Competition Documentary DE 18.10.2011 21.10.2011 072
Mr. Gershon/Yoav EIGHT HOUR SHIFT International Short Documentary Competition IL 17.10.2011 24.10.2011 073
Mr. Geyler/Christian August Neue Eigentlichkeit eG, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 794
Mr. Ghalambor/Peyman HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Gielen/Vernon The DocsOnline foundation, Utrecht NL 18.10.2011 23.10.2011 277
Mr. Gimel/Augustin Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Ms. Gimpel/Katja Jury Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 017
Mr. Giommi/Giovanni BAD WEATHER International Competition Documentary IT 19.10.2011 23.10.2011 074
Mr. Girke/Till HFF Potsdam DE 18.10.2011 23.10.2011
Ms. Gliese/Anne-Kathrin Producer ROADCREW DE 19.10.2011 24.10.2011 581
Ms. Glusiec/Karolina Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Gnoth/Mathias HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Godehardt/Dominic MDR, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 198
Mr. Godoy/Marcelo Producer DREAM HOUSE CL 17.10.2011 21.10.2011 582
Mr. Gogola/Jan DOK Master Class CZ 17.10.2011 20.10.2011 768
Mr. Goldstein/Andreas Production WERDEN SIE DEUTSCHER DE 17.10.2011 23.10.2011 370
Ms. Gómez-Huedo/Alicia Student Filmschool Villarrobledo DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Goniodsky/Neely Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Gottschalk/Peter ARTE G.E.I.E., Strasbourg FR 19.10.2011 23.10.2011 419
Mr. Goury/Karim Filmmaker, Alfortville FR 16.10.2011 20.10.2011
Mr. Grabinger/Maximillian HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Graef/Nicola Lona Media, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 583
Mr. Grahl/Robert Kulturstiftung des Freistaates Sachsen, Dresden DE 17.10.2011 23.10.2011 344
Mr. Grahlke/Arien-Jacob Sideways Films, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 278
Ms. Grassmann/Irina Evang. Medienzentrale, Frankfurt a.M. DE 18.10.2011 23.10.2011
Ms. Gravenor/Natalie EYZ Media, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 279
Ms. Gregor/Erika Arsenal Institut für Film & Videokunst, Berlin DE 17.10.2011 19.10.2011 769
Mr. Gregor/Ulrich Arsenal Institut für Film & Videokunst, Berlin DE 17.10.2011 19.10.2011 769
Mr. Greifelt/Jan Driver DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Greiner/Nanett Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Griep/Karl Bundesarchiv-Filmarchiv, Berlin DE 18.10.2011 19.10.2011
Mr. Griess/Philipp Freelancer, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Grigorjewa/Olga Dramatic Advisor WANDERND HAUS ... DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Grindaker/Karoline Mica Film, Oslo NO 17.10.2011 23.10.2011 584
Mr. Grodde/Fabian CROSSOVER New German Animation DE 21.10.2011 23.10.2011 075
Ms. Gronauer/Heidi ZeLIG - School for Documentary, Bozen IT 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Grosoli/Fabrizio Trieste Film Festival IT 17.10.2011 20.10.2011 383
Ms. Grouls/Michaela HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Großer/Martina Hylas-Trickfilm Dresden DE 17.10.2011 23.10.2011 585
Mr. Grusch/Thomas Tausend Rosen Filmproduktion, Vienna AT 17.10.2011 23.10.2011 586
Ms. Grützmacher/Anika HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Gräwe/Veronika University of Music & Theatre, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Grötzschel/Martin CONFORMIS International Competition Animated Film DE 19.10.2011 23.10.2011 076
Ms. Guggenberger/Susanne Coordinator DOK Market AT 17.10.2011 23.10.2011 005
Mr. Guggenberger/Christoph ORF, Vienna AT 17.10.2011 23.10.2011 255
Ms. Gummelt/Angelika MDR Kommunikation, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 200
Mr. Gumpelmaier/Wolfgang gumpelMEDIA, Eferding AT 20.10.2011 23.10.2011
Mr. Gute/Christian Leipziger Messe GmbH DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Gutschi/Martina ORF III, Salzburg AT 18.10.2011 21.10.2011 201
Mr. Guttmann/David DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Gutu/Cristina Guest Office MD 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Guziarová/Anèzka HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Gühmann/Gaby Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Günther/Hanna Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Gysi/Sandra SIRA-SONGS OF THE CRESCENT MOON Doc Alliance Selection CH 19.10.2011 22.10.2011 077
Mr. Gyulchev/Petko Izograph, Sofia BG 16.10.2011 19.10.2011 587
Ms. Gärtner/Christiane Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Göhner/Lucia ARTE, Strasbourg FR 17.10.2011 23.10.2011 199
Ms. Görke/Sylvia Catalogue DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Görsch/Dr. Markus Mitteldeutsche Medienförderung, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 343
Mr. Göthner/Florian Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Ms. Götz/Ricarda University of Music & Theatre, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Götze/Anna-Luise Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Gößler/Timo HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011 506
Mr. Haag/Andreas HfG Karlsruhe DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Haagmann/Tina unafilm, Cologne DE 17.10.2011 23.10.2011 588
Mr. Habiger/Hans EYZ Media, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 280
Ms. Habt/Karoline Guest Office DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Hadwiger/Paul KÜMMEL GOES EAST Best of MDR DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Hageni/Gabriel Kino Krokodil, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 770
Mr. Hagmann-Leib/Hans-Peter Kommunales Kino e.V., Freiburg DE 17.10.2011 23.10.2011 771
Ms. Hagmeier/Fanny Academy of Art St. Joost, Breda DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Hahn/Andreas Junge Welt, Berlin DE 19.10.2011 22.10.2011 433
Ms. Hahne/Janina TELEPOOL GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 281
Mr. Halbleib/Thomas Co-Producer THE LONELY PROMISE DE 17.10.2011 23.10.2011 590
Ms. Hallensleben/Silvia FIPRESCI Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Halme/Mia FOREVER YOURS DOK Market FI 19.10.2011 22.10.2011 177
Ms. Halpern/Karine Transmedia Ready, Paris FR 20.10.2011 23.10.2011 591
Mr. Hamacher/Robert HfG Karlsruhe DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Hamlett/Alice TVF International, London GB 16.10.2011 19.10.2011 282
Mr. Hammon/Michael HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011 507
Mr. Han/HeeSong HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Handke/Christin Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Hanisch/Dörte MDR 'Hier ab Vier', Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 434
Ms. Hanke-El Ghomri/Dr. Gudrun SWR, Baden-Baden DE 17.10.2011 23.10.2011 202
Ms. Hannemann/Mahelia HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Hansen/Gitte First Hand Films, Zurich CH 17.10.2011 19.10.2011 283
Mr. Harder/Sören MDR, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 435
Ms. Harlis/Frauke HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Hart/Christoph HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Hartig/Margit MotionWorks GmbH, Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 592
Ms. Hartmann/Flora Student University of Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Hasenheit/Kristina Student University of Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Hasenkamp/Günther Goethe-Institute Jury EG 16.10.2011 23.10.2011
Ms. Hauck/Elisabeth Mitteldeutsche Medienförderung, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 345
Ms. Haucke/Katrin Programme DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Hausen/Hanna Cinema Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 035
Mr. Heeder/Matthias Selection Commitee DE 17.10.2011 23.10.2011 012
Ms. Hegasy/Sonja Zentrum Moderner Orient, Berlin DE 20.10.2011 21.10.2011
Ms. Hegge/Eva Internationale Kurzfilmtage Oberhausen DE 17.10.2011 23.10.2011 384
Mr. Heidenreich/Steffen HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Heilmann/Matthias Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Hein/Constanze Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Heine/Maria Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Heine/Benjamin Public Relations DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Heinen/Sonja World Cinema Fund, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 346
Ms. Heinrich/Emilia Linda University of Music & Theatre, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Heinrich-Polte/Barbara Bundesarchiv-Filmarchiv, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 772
Ms. Heinz/Silke MDR, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 203
Ms. Heinz/Susanne Gebrueder Beetz Filmproduktion, Cologne DE 15.10.2011 20.10.2011 593
Ms. Heinzel/Manuela Cinema Assistant IT 17.10.2011 23.10.2011 036
Mr. Heise/Thomas HfG Karlsruhe DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Helbig/Robert SAEK, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 795
Mr. Heller/Ole Editor GENERATION KUNDUZ DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Hempel/Claudia DRESDNER DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Henke/Lisa-Samira Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Henkel/Lucas DOK Spotter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Henrici/Sonja Scottish Documentary Institute, Edinburgh GB 16.10.2011 20.10.2011 284
Ms. Hens/Nicola German Film and Television Academy Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Henschel/Anna DOK Spotter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Hentschel/Anne Humboldt University Berlin DE 17.10.2011 19.10.2011
Mr. Herchenröder/Jan TELEPOOL GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 285
Mr. Hercher/Martin Martin in the Middle Videoblog, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 436
Ms. Hérétakis/Daphné Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Mr. Hergert/Timm Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Hernández Bach/Jesús Miguel Almafilms, Havana CU 16.10.2011 23.10.2011 594
Mr. Herrmann/Jörg Freelancer, Rostock DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Herrmann/Alexander SYMBIOSIS Special Programme Animation DE 17.10.2011 23.10.2011 167
Ms. Hertel/Almut Press Office DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Hervé/Francisco Panchito Films, Santiago de Chile CL 15.10.2011 23.10.2011 595
Ms. Hess/Delia PARTITION International Competition Animated Film CH 20.10.2011 22.10.2011 078
Mr. Heye/Toni Student University of Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Heymann/Barak Producer LIFE IN STILLS IL 17.10.2011 23.10.2011 596
Mr. Hick/Alexander HFF Munich DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Hilbert/Dirk Neue Wertarbeit, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 597
Ms. Hildbrand/Mirjam University of Music & Theatre, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Hilgefort/Ute Elegua TV, Köln DE 17.10.2011 20.10.2011 773
Mr. Hilker/Heiko DIMBB, Dresden DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Hille/Christine Head of DOK Industry DE 17.10.2011 23.10.2011 004
Mr. Hillebrand/Nikolaus FUTURE Anima for Kids DE 21.10.2011 23.10.2011 079
Mr. Hilpert/Sascha Freelancer, Berlin DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Hilpert/Lisa Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Hinterberger/Manuela Producer BURMA DISPLACED CH 19.10.2011 22.10.2011 598
Mr. Hird/Christopher Dartmouth Films, London GB 16.10.2011 19.10.2011 599
Ms. Hitziger/Nicole Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Hobbie/Barbara Guest, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Hock/Andrea Autlook Filmsales, Vienna AT 16.10.2011 19.10.2011 286
Mr. Hodel/Hans INTERFILM, Bern CH 19.10.2011 23.10.2011 775
Ms. Hoenisch/Franziska MY BROTHER IS YOUR FATHER DOK Market DE 17.10.2011 23.10.2011 169
Mr. Hofer/Gustav ITALY: LOVE IT, OR LEAVE IT Documentary Campus Masterschool IT 17.10.2011 23.10.2011 080
Ms. Hoffmann/Birte Werkfreunde Strodehne e.V./ Landmade, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Hoffmann/Anja TELEPOOL GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 287
Mr. Hoffmann/Dr. Kay Film-Dienst, Bonn DE 17.10.2011 20.10.2011
Mr. Hoffmann/Martin MDR, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 439
Mr. Hofmann/Rolf Hylas-Trickfilm Dresden DE 17.10.2011 23.10.2011 600
Mr. Hoke/Daniel Cutter Martin in the Middle DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Holbein/Frank Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Holighaus/Alfred German Jury Documentary Film DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Holmgren/Felix Film International, Malmö SE 20.10.2011 24.10.2011 440
Ms. Holtz/Gudrun WDR Menschen hautnah/ frauTV, Cologne DE 19.10.2011 23.10.2011 204
Ms. Holtzberg/Diana Films Transit International, New York US 14.10.2011 20.10.2011
Mr. Hommer/Jörg Freelancer, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Honkasalo/Pirjo International Jury Documentary Film FI 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Hooper/Christine Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Hooper/David Espresso TV, Brighton GB 17.10.2011 19.10.2011 288
Mr. Horacek/Pavel AniFest, Prague CZ 18.10.2011 20.10.2011 385
Ms. Hotait Salas/Laila Filmmaker, Madrid ES 15.10.2011 20.10.2011
Mr. Howard/Derek Editor BAKHMARO DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Hudl/Anton MDR Figaro, Halle/Saale DE 17.10.2011 23.10.2011 204
Ms. Hug/Nina Graphics and Design DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Huijbregts /Marijke AVRO Close Up, Hilversum NL 17.10.2011 20.10.2011 207
Ms. Hulusic/Nejra Hava Film Production, Sarajevo BA 17.10.2011 20.10.2011 602
Mr. Humbert/Nicolas International Jury Documentary Film DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Hungerland/Enno WDR, Cologne DE 17.10.2011 23.10.2011 208
Mr. Hunziker/Dodo Producer BOTTLED LIFE CH 17.10.2011 23.10.2011 603
Ms. Hurst/Heike Jeune Cinema, Paris FR 20.10.2011 23.10.2011 441
Mr. Hübner/Martin MDR Kultur/Wissenschaft, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 205
Mr. Hübner/Christoph Christoph Hübner Filmproduktion, Witten DE 17.10.2011 23.10.2011 601
Ms. Hüttmann/Anika HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Häfner/Lisa Gema Films, Buenos Aires AR 17.10.2011 23.10.2011 589
Ms. Häring/Johanna Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Höhnl/Franziska dpa, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 437
Mr. Hölzig/Jens MDR Aktuell, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 438
Mr. Iadarola/John Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Ickert/Johanna LAND OF ENERGY International Programme Documentary DE 17.10.2011 23.10.2011 168
Ms. Ide/Franziska Jury Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 034
Mr. Ils/Dietmar Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Ils/Mario Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Ils/Thomas Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Imaz/Natalia Parabellum Film GmbH, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 604
Ms. Imsirovic/Alissa Head of Guest Office DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Intemann/Anna Ver.di Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Ip/Tracey Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Jaccard/Valérie Fantoche Festival, Baden CH 17.10.2011 23.10.2011 386
Mr. Jacobi/Wolf - Dieter MDR Fernsehdirektor, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 209
Mr. Jacobs/Sven filmArche e.V., Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Jacobsen/Dagmar Alias Film + Sprachtransfer, Berlin DE 16.10.2011 23.10.2011 605
Ms. Jaddo/Parine Filmmaker, Beirut LB 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Jahn/Robert Libellulafilm, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 606
Mr. Jahnukainen/Sami Mouka Filmi Oy, Helsinki FI 16.10.2011 19.10.2011 607
Ms. Jain/Nandita THE STORYTELLER International Competition Animated Film GB 19.10.2011 23.10.2011 081
Ms. Jakob/Maria Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Jala/Rajesh S. AT THE STAIRS The Rhythms of India IN 19.10.2011 23.10.2011 082
Mr. Janitzky/Thomas Ver.di Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Janker/Tina HFF Munich DE 17.10.2011 23.10.2011 508
Ms. Janoska/Claudia Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Jansen/Ele University of South Wales, Sydney AU 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Janthur/Andreas Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Mr. Jarzebinski/Krzysztof filmArche e.V., Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Jarzyna/Dariusz GPlus Production, Krakow PL 17.10.2011 23.10.2011 608
Ms. Jashi/Salome BAKHMARO Generation DOK Competition GE 20.10.2011 23.10.2011 083
Mr. Jeanneau/Yves Sunny Side of the Doc, La Rochelle FR 15.10.2011 17.10.2011 290
Ms. Jehnichen/Susann Public Relations DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Jehnichen/Martin Photographer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Jensen/Björn Ginger Foot Films, Munich DE 17.10.2011 23.10.2011 609
Mr. Jeschner/Thomas Strangelove Pictures GmbH, Halle/Saale DE 17.10.2011 23.10.2011 610
Ms. Jilg/Melanie Print Control DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. John/Rudolf Kurier Kulturredaktion, Vienna AT 20.10.2011 23.10.2011
Ms. Jonas/Cornelia Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Jones/Nicola FFA Filmförderungsanstalt, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 347
Mr. Junge/Winfried WENN ICH ERST ZUR SCHULE GEH 1961 Reviewed DE 21.10.2011 23.10.2011 085
Ms. Junge/Barbara WENN ICH ERST ZUR SCHULE GEH 1961 Reviewed DE 21.10.2011 23.10.2011 084
Ms. Junge/Franziska Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Jünemann/Anne Editor WE DIE DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Jäger/Peter Autlook Filmsales, Vienna AT 17.10.2011 20.10.2011 289
Ms. Jäger/Gesa HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Jähnert/Martin Driver DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kaatsch/Dirk Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kachkin/Sergey ON THE WAY HOME Dok Market RU 17.10.2011 23.10.2011 086
Mr. Kahlmeyer/Benjamin MEANWHILE IN MAMELODI German Competition Documentary DE 17.10.2011 20.10.2011 088
Ms. Kaiser/Silvia Gegenlicht Film + TV Produktion, Berlin DE 21.10.2011 23.10.2011 611
Mr. Kalinski/Jörn Oxfam Deutschland e.V., Berlin DE 19.10.2011 20.10.2011 774
Ms. Kallikorm/Greet Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kamecke/Holger Grenzland-Filmtage Selb DE 17.10.2011 23.10.2011 387
Ms. Kamel/Iman NOMAD'S HOME DOK Market DE 18.10.2011 23.10.2011 089
Mr. Kandel/Francis Canal+, Paris FR 16.10.2011 19.10.2011 210
Ms. Kanitz/Theresa Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Karikurve/Yogesh Magus Entertainment, Mumbai IN 15.10.2011 20.10.2011 291
Ms. Karklin/Diana Rise and Shine Worldsales, Berlin DE 17.10.2011 20.10.2011 292
Mr. Karsten/Dennis MAUERPARK DOK Market DE 20.10.2011 23.10.2011 090
Ms. Kasper/Leonore Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Katlein/Peter Protagonist DER PAPST IST KEIN JEANSBOY DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Katzenstein/Jonas Augenschein Filmproduktion, Cologne DE 18.10.2011 23.10.2011 612
Mr. Kautz/Jürgen Ver.di Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kaylowic/Vladimir Beldocs IDFF, Belgrade RS 19.10.2011 23.10.2011 389
Ms. Keilwerth/Pati Patisserie Film, Berlin DE 17.10.2010 23.10.2011 613
Ms. Kelly/Erin Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kersten/Heinz Neues Deutschland/Freelancer, Berlin DE 18.10.2011 22.10.2011 442
Mr. Keshishian/Norik Nurfilm, Berlin DE 15.10.2011 23.10.2011 614
Mr. Kesseler/Jens IQ Steuerberatungsgesellschaft mbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Ketelhut/Tobias HFF Potsdam DE 19.10.2011 22.10.2011
Mr. Ketkovich/Vladislav A. Ethnograph Research Foundation, Moscow RU 20.10.2011 23.10.2011 615
Ms. Khalifa/Yasmin kapFilme, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 616
Mr. Kiebeler/Martin Head of Film Print Administration DE 17.10.2011 23.10.2011 008
Ms. Kieninger/Kirsten kino-zeit.de, Mannheim DE 17.10.2011 23.10.2011 443
Ms. Kieninger/Lina Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Kiilgaard/Katrine Filmkontakt Nord, Copenhagen DK 18.10.2011 20.10.2011 293
Mr. Kilborn/Dr. Richard University of Stirling, Film, Media & Journalism GB 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Kilian/Lotta Cinematographer WE DIE DE 20.10.2011 23.10.2011
Mr. Kilmurry/Simon P.O.V./ PBS, New York US 17.10.2011 23.10.2011 211
Mr. Kim/Se Mee Bassim Media, South Korea KR 15.10.2011 23.10.2011 617
Ms. Kinateder/Daniela Cutter LOUISA DE 19.10.2011 22.10.2011
Ms. Kindling/Maria Humboldt University Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. King/Anne Mitteldeutsche Medienförderung, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 348
Ms. Kirchhoff/Annika Reelisor e.V, Berlin DE 15.10.2011 23.10.2011 294
Ms. Kirsch/Juliane Martin in the Middle Videoblog DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kirstein/Marco Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Kischkewitz Elizondo/Pia DOK Spotter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kissel/Sebastian Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Kistler/Duscha Fantoche Festival, Baden CH 20.10.2011 23.10.2011 390
Ms. Kittel/Carlotta HFF Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kiwi Beiger/Marcelo DREAM HOUSE DOK Market CL 17.10.2011 21.10.2011 091
Ms. Kjøs/Hilde K. Mica Film, Oslo NO 17.10.2011 23.10.2011 618
Mr. Klatt/Sebastian HFF Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Klauß/Cornelia Selection Commitee DE 17.10.2011 23.10.2011 013
Ms. Kleff/Swaantje Lena Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Klein/Carlos ck films, Santiago CL 20.10.2011 23.10.2011 619
Mr. Kleindienst/Jürgen LVZ, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 444
Mr. Kleinig/Jürgen Alte Celluloid Fabrik GbR, Leipzig DE 15.10.2011 23.10.2011 620
Mr. Klemz/Bodo B. Freelancer, Munich DE 16.10.2011 23.10.2011 445
Ms. Klis Guillen/Maite Academy of Art St. Joost, Breda NL 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kloc/Pawel PHNOM PENH LULLABY Generation DOK Competition PL 20.10.2011 23.10.2011 092
Ms. Kloeckner/Laura Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kloos/Stefan Rise and Shine World Sales, Berlin DE 17.10.2011 20.10.2011 295
Mr. Kloth/Markus HFF Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Klug/Vicky Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Klöfkorn/Michel International Jury Animated Film DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Knaf/Joachim HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011 509
Mr. Knapp/Sebastian DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Kniesz/Ricarda DOK Industry DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Knipfer/Luana Carina Freelancer, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Knoben/Martina Süddeutsche Zeitung, Munich DE 17.10.2011 19.10.2011 446
Mr. Knobloch/Sven Cinema Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 033
Mr. Knoller/Eliran Cinematographer KAFKA'S LAST STORY IL 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Kny/Eyla HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Kobe/Oliver Jury Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 032
Ms. Koch/Kiki RTL2/Welt der Wunder, Munich DE 17.10.2011 23.10.2011 447
Mr. Kodolányi/Sebestyén Béla Balázs Studio Archive, Budapest HU 19.10.2011 23.10.2011 776
Ms. Koehne/Maria Member of ver.di, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kofman/Gennadiy Human Rights Documentary Film Days, Kiev UA 19.10.2011 22.10.2011 391
Mr. Kohl/Hans Goethe-Institut, Munich DE 20.10.2011 23.10.2011 298
Ms. Kolb/Bettina Deutsche Welle Fernsehen, Berlin DE 18.10.2011 20.10.2011 449
Ms. Kolditz/Brit Interpreter Coordination DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Kolibal/Denise MDR Kommunikation, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 213
Ms. Kolonko/Bernadette HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Konrad/Kristina Weltfilm GmbH, Berlin DE 19.10.2011 23.10.2011 622
Mr. Koppe/Tobias HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Koren/Sebastian Film Movementas NO 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Korenev/Daniel DOK Spotter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Korfmacher/Peter LVZ, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 450
Ms. Kormannshaus/Ira Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Korsgaard/Lau Copenhagen Game Collective DK 21.10.2011 23.10.2011
Mr. Korsowsky/ Jens-Uwe MDR artour / Kino Royal, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 451
Ms. Korth/Julia Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Korzak/Steffen DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Kosik/Stefanie Cutter DER PAPST IST KEIN JEANSBOY DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kossakovsky/Victor VIVAN LAS ANTIPODAS! International Competition Documentary RU 19.10.2011 23.10.2011 093
Ms. Kosteasova/Ariana Masaryk University, Brno CZ 18.10.2011 20.10.2011
Ms. Kostina/Olga Human Rights Documentary Film Days, Kiev UA 19.10.2011 22.10.2011 392
Mr. Kothenschulte/Daniel Frankfurter Rundschau/Freelancer, Frankfurt/Main DE 17.10.2011 23.10.2011 452
Ms. Kouzi/Dimitra Cine Doc, Athens GR 17.10.2011 20.10.2011 299
Mr. Kovács/Béla Driver Film Print Administration DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Kowalewska-Onaszkiewicz/Anna TVP, Warsaw PL 18.10.2011 21.10.2011 214
Ms. Kowsky/Krissi DOK Spotter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Krajcova/Daniela BLUE RED International Competition Animated Film SK 19.10.2011 23.10.2011 094
Ms. Kranz/Juliane HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Krause/Brigitte Freelancer, Hamburg DE 19.10.2011 22.10.2011
Mr. Krause/Robert MEINWERK Filmproduktion, Miesbach DE 18.10.2011 23.10.2011 623
Mr. Krautheim/Aaron Youth Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Krautheim/Simon Youth Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Krauß/Dieter MFG Filmförderung Baden-Württemberg, Stuttgart DE 19.10.2011 21.10.2011 349
Ms. Krebs/Henriette Grenzland-Filmtage Selb DE 17.10.2011 23.10.2011 393
Ms. Kremer/Thurit Antonia UND SIE DREHT SICH IMMERNOCH Special Programme Animation DE 18.10.2011 21.10.2011 095
Mr. Kreyenberg/Titus Producer PEAK / SCHÖNHEIT DE 18.10.2011 19.10.2011 624
Ms. Kribus/Anna Maria Goethe-Institut, Munich DE 17.10.2011 23.10.2011 300
Ms. Krimbacher/Elisabeth Tausend Rosen Filmproduktion, Vienna AT 20.10.2011 23.10.2011 625
Ms. Krischker/Katharina Kreuzer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kristophersen/Arne Oecumenical Jury DK 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Kroemer/Theresa Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Kroker/Dorte Text und Titel, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 626
Ms. Krug/Jutta WDR - Kinozeit, Cologne DE 16.10.2011 19.10.2011 216
Mr. Krug/Dr. Reinhard MDR, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 215
Mr. Krüger/Jan Port au Prince Filmproduktion, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 628
Ms. Krüger/Claudia Euroarts Music Int. GmbH, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 627
Ms. Krüger/Christiane Student Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Krämer/Karoline HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Kröplin/Dr. Wolfgang Former Head of Administration DOK Leipzig DE 17.10.2011 20.10.2011
Ms. Kubarska/Eliza WHAT HAPPENED ON PAM ISLAND DOK Market PL 17.10.2011 19.10.2011 096
Ms. Kubick/Erika Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Kuechler/Katrin Filmfest Dresden - International Short Film Festival DE 17.10.2011 23.10.2011 394
Mr. Kufus/Thomas zero one film GmbH, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 756
Mr. Kuhkle/Martin DOK Education DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Kuhn/Andrea International Human Rights Film Festival, Nuremberg DE 17.10.2011 20.10.2011 417
Ms. Kuivalainen/Anu ARANDA International Competition Documentary FI 19.10.2011 23.10.2011 097
Mr. Kukula/Ralf THE MAN WHO STILL BELIEVED IN THE STORK Anima for Kids DE 20.10.2011 21.10.2011 098
Mr. Kunow/Hanno HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Kunst/Burkhard MDR, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 217
Mr. Kuntze/Dirk Jury Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 031
Ms. Kunze/Heike telekult Film-und Medienproduktion GmbH, Berlin DE 15.10.2011 23.10.2011 629
Mr. Kurasch/Hermann Courage Films, Vienna AT 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kurz/Joachim kino-zeit.de, Mannheim DE 17.10.2011 23.10.2011 453
Mr. Kutschera/Stefan Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kutter/Frank MDR Kultur und Wissenschft, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 218
Mr. Kutz/Wladimir Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Kühn/Karin Bundesarchiv Filmarchiv, Berlin DE 17.10.2011 22.10.2011 777
Mr. Kühn/Joachim Real Fiction Filmverleih, Cologne DE 18.10.2011 20.10.2011 301
Ms. Kühn/Nadia Digital Department DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kästner/Konrad OUR BOOZE International Programme Documentary DE 17.10.2011 23.10.2011 087
Ms. Köhler/Margrit DOK Industry DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Köhler/Steffi Freelancer, Leipzig DE 15.10.2011 23.10.2011
Mr. Köhler/Manfred Trion Film, Berlin DE 18.10.2011 23.10.2011 803
Mr. Kölmel/Prof. Dr. Michael Zweitausendeins, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 296
Ms. Kölmel-Apell/Doris Zweitausendeins, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 297
Ms. König/Winifred MDR Fernsehen, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 212
Ms. Königl/Kathrin Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Köppelmann/Jens Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Kötzing/Andreas detektor.fm, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 448
Mr. Kößler/Thomas Mîtosfilm, Berlin DE 16.10.2011 19.10.2011 621
Mr. Labaki/Amir It's all True - Int. Documentary Film Festival, Sao Paolo BR 17.10.2011 21.10.2011 395
Ms. Labas/Veronika HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Lachauer/Cyrill Cinematographer EINE ANLEITUNG, UM... DE 20.10.2011 22.10.2011
Ms. Lackner /Larissa Rosa Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Ladjevardi/Adella Cinereach, New York US 16.10.2011 19.10.2011 350
Mr. Lafayette Stockler/Luiz VOVÔ Animadoc GB 19.10.2011 23.10.2011 099
Ms. Lahtinen/Sanni CHEST OF DRAWERS International Competition Animated Film FI 20.10.2011 23.10.2011 100
Mr. Lailach/Christian Schnitt – Das Filmmagazin, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 454
Mr. Lambertz/Urs Aktion Mensch e.V., Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Lammers/Andrea Freelancer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Landes/Delphine Monkey Bay Productions, Marseille FR 15.10.2011 18.10.2011 630
Mr. Landgraf/Christian Student University of Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Lang/Hannes PEAK German Competition Documentary DE 18.10.2011 21.10.2011 101
Ms. Lange/Sabine ARTE G.E.I.E., Strasbourg FR 20.10.2011 23.10.2011 219
Mr. Lange/Maximillian HfG Karlsruhe DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Langendonck/Bart Van Savage Film, Brussels BE 16.10.2011 19.10.2011 631
Ms. Langer/Ulrike Oxfam Deutschland e.V., Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 774
Ms. Lasch/Gundula Ver.di Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Layani/Rafaèle Retour d'image, Paris FR 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Le Clef/Catherine CAT&Docs, Paris FR 15.10.2011 19.10.2011 302
Ms. Le Templier/Cindy Shashat Productions, Amman FR 15.10.2011 18.10.2011 633
Mr. Lee/Alex EU OSHA Jury NZ 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Lee/Mi Jin Bassim Media, South Korea KR 15.10.2011 23.10.2011 634
Ms. Leeb/Tina Head of Sponsoring DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Leeb/Tina Alte Celluloid Fabrik Filmproduktion, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 635
Ms. Lehmann/Annina Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Lehmann/Mathilde University of Music & Theatre, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Lehmkuhl/Verena Goethe-Institut, Munich DE 17.10.2011 24.10.2011 303
Mr. Leibig/Jochen ZDFinfo, Mainz DE 20.10.2011 22.10.2011 220
Mr. Leible/Henning Jab Film, Tromsdalen NO 17.10.2011 23.10.2011 636
Mr. Leisebein/Jan DE
Ms. Lemcke/Kathrin Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Mr. Lemke/Tom Freelancer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Lemke/Dr. Grit Head of Documentary Programme DE 17.10.2011 23.10.2011 002
Mr. Lenhard/Pascal Student University of Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Lenz/Marcus Cinematographer WERDEN SIE DEUTSCHER DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Leo/Maximilian Augenschein Filmproduktion, Cologne DE 18.10.2011 23.10.2011 637
Ms. Leske/Karin Hoferichter & Jacobs GmbH, Leipzig DE 15.10.2011 23.10.2011 638
Ms. Lesley/Vicki Tenner Films, London GB 16.10.2011 19.10.2011 639
Ms. Lesterhuis/Monique STAND BY ME International Programme Documentary NL 19.10.2011 22.10.2011 102
Ms. Lettner/Regine CALL IT A BALANCE AT THE UNBALANCE International Programme Documentary DE 18.10.2011 23.10.2011 103
Ms. Leuchte /Daniela Student University of Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Li/Jing Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Li/Haipei Wings Media, China CN 15.10.2011 23.10.2011 640
Mr. Libergal/Grigory The Right Film Company, Moscow RU 16.10.2011 21.10.2011 221
Ms. Lichtenecker/Grit Public Relations DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Lie/Truls DOX, Copenhagen DK 15.10.2011 20.10.2011 455
Mr. Lie/Jonathan Borge Oslo Dokumentarkino NO 14.10.2011 21.10.2011 778
Mr. Liebhart/Artur Against Gravity, Warsaw PL 16.10.2011 19.10.2011 304
Ms. Liebling/Patricia LVZ Ressort Kultur, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 456
Ms. Liebold/Kathleen Head of Public Relations DE 17.10.2011 23.10.2011 006
Mr. Lietaert/Matthieu No So Crazy! Productions, Brussels BE 19.10.2011 22.10.2011 641
Ms. Lin/Xudong MADE IN CHINA CN
Mr. Linde/Ingo Selection Commitee DE 17.10.2011 23.10.2011 014
Ms. Lindemann/Anke Makidofilm GmbH, Weimar DE 17.10.2011 23.10.2011 642
Ms. Lindén/Sonja Producer FOREVER YOURS FI 19.10.2011 22.10.2011 643
Mr. Lindner/Tobias ORANIA DOK Market DE 17.10.2011 23.10.2011 104
Ms. Links/Josephine WE DIE International Programme Documentary DE 20.10.2011 23.10.2011 105
Ms. Lipko/Daria GPlus Production, Krakow PL 16.10.2011 19.10.2011 644
Mr. Lippert/Martin Ver.di Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Lischker/Melanie HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Lisiewicz-Barth/Lucie MDR.de, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 457
Ms. Locker/Beate Stadt Leipzig Kulturamt DE 17.10.2011 23.10.2011 779
Mr. Loeffler/Julien Sténopé Productions, Ludwigsburg FR 17.10.2011 23.10.2011 645
Mr. Loeser/Tony MotionWorks GmbH, Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 646
Ms. Lohoff/Barbara RBB, Potsdam DE 19.10.2011 21.10.2011 222
Mr. Lontzek/Marc HFF Potsdam DE 18.10.2011 23.10.2011
Ms. Loo/Shun Ming Image Farm Productions SdnBhd, Malaysia MY 15.10.2011 23.10.2011 647
Ms. Lorenz/Anke MDR artour / Kino Royal, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 458
Mr. Lorenzen/Lars University of Kiel DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Losmann/Carmen WORK HARD - PLAY HARD International Competition Documentary DE 18.10.2011 23.10.2011 106
Mr. Lucks/Julian University of Kiel DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Ludemann/Marina Goethe-Institut, Munich DE 18.10.2011 23.10.2011 305
Mr. Ludwigs/Rainer LEONID'S STORY Animadoc DE 17.10.2011 23.10.2011 178
Mr. Lüffe/Dr. Christian Goethe-Institute Jury DE 17.10.2011 24.10.2011
Ms. Lyon/Veronica Acá Comunicaciones, Valdivia CL 16.10.2011 23.10.2011 648
Mr. Löbner/Roland Public Relations DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Löhr/Stephan Student ZELIG - School of Documentary, Bolzano DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Machowecz/Martin DIE ZEIT / Büro Dresden DE 17.10.2011 23.10.2011 459
Ms. Maciaszek/Agatha THE ULYSSES Generation DOK Competition ES 18.10.2011 21.10.2011 107
Ms. Mackay/Leanne Freelancer, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. MacKinnon/Carla Royal College of Art, London DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Mader/Katya ZDF Filmredaktion 3sat, Mainz DE 17.10.2011 23.10.2011 223
Ms. Madubuko/Dr. Nkechi ZDF/ Kulturzeit, Munich DE 17.10.2011 23.10.2011 460
Mr. Mai/Markus Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Maïga/Marcel Programme Coordination DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Mair/Nina MaJa Film, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 649
Mr. Maiworm/Reinhard Goethe-Institut, Mexico City MX 18.10.2011 23.10.2011 307
Ms. Maiworm/Judith Goethe-Institut, Havanna CU 17.10.2011 23.10.2011 306
Ms. Mak/Ying Ping Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Malig/Tristan Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Mallick/Robin Goethe-Institute Jury IN 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Mancke/Richard Guest, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Manco/Gaia Freelancer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Manderbach/Benjamin CONFORMIS International Competition Animated Film DE 19.10.2011 23.10.2011 108
Mr. Mandla/Sebastian Cinema Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 024
Ms. Maniff/Devyn Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Manifold/Victoria Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011 510
Mr. Mann/Uwe HFF Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Manoj/Kuttan Retnamma A PESTERING JOURNEY Generation DOK Competition IN 17.10.2011 24.10.2011 109
Mr. Manu/Sorin Evolution Film Production, Bukarest RO 17.10.2011 23.10.2011 650
Mr. Marboe/Golli Makidofilm GmbH, Weimar DE 17.10.2011 23.10.2011 651
Ms. Marciniak/Britta Mitteldeutsche Medienförderung, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 351
Ms. Maret/Sarah Gebrueder Beetz, Berlin DE 15.10.2011 23.10.2011 526
Ms. Markweg/Louise Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Marquez Martinez/Elena HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Marschan/Elizabeth DocPoint Helsinki Documentary Film Festival FI 18.10.2011 21.10.2011 396
Mr. Marten/Hans-Michael MDR artour / Kino Royal, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 461
Mr. Martignoni/Andrea International Jury Animated Film IT 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Martin-Gousset/Luc Point du Jour, Paris FR 17.10.2011 23.10.2011 653
Mr. Martinelli/Thomas Il Manifesto, Piano di Mommio IT 18.10.2011 22.10.2011 462
Mr. Martinen/Eric Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Ms. Martinez/Lucia HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Martini/Dr. Heidi KINO-GermanFilm, Osnabrück DE 20.10.2011 23.10.2011 463
Ms. Marx/Christina Distributor HFF Konrad Wolff, Potsdam DE 19.10.2011 22.10.2011 308
Mr. Maschke/Linus Host DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Maschke-Spittler/Beate Host Closing Ceremony DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Massimetti/Giovanna NOTHING MORE THAN THAT International Programme Documentary IT 17.10.2011 20.10.2011 798
Ms. Mastrojanni/Carlotta Co-Producer BAD WEATHER IT 19.10.2011 23.10.2011 654
Mr. Matamala/José Miguel Producer KINDLING CL 17.10.2011 23.10.2011 655
Ms. Mattheß/Birgitt MDR, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 224
Mr. Matthies/Thorben Filmboard Karlsruhe e.V. DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Max/Claudia Jury Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 018
Mr. Mayer/Egon Haus des Dokumentarfilms, Stuttgart DE 17.10.2011 23.10.2011 352
Mr. Mazza de Luca/Emiliano Passaparola Films, Montevideo UY 16.10.2011 23.10.2011 656
Mr. Md. Esa/Mohd Hadely National Film Development Corperation, Kuala Lumpur MY 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Medvedev/Sergei Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Mehler/Birgit rbb, Berlin DE 18.10.2011 19.10.2011 225
Mr. Meinhard/Michael MDR artour, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Meinhardt/Tina Student Bauhaus University Weimar DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Meinzolt/Gudula Visions du Réel, Nyon CH 17.10.2011 19.10.2011 397
Mr. Meis/Max Fabian WIR WERDEN FREI SEIN DOK Market DE 17.10.2011 23.10.2011 110
Mr. Meise/Philipp Cinematographer LAND OF ENERGY DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Meister/Manja Defa Spektrum GmbH, Berlin DE 19.10.2011 23.10.2011 359
Mr. Meister/Guido DE
Mr. Melgar/Fernand VOL SPÈCIAL International Competition Documentary CH 16.10.2011 19.10.2011 111
Ms. Mellin/Anika MDR artour / Kino Royal, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 464
Ms. Meng/Hsiang-Mei Cinema Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 025
Mr. Mengelers/Bram Freelancer, Amsterdam NL 15.10.2011 23.10.2011
Mr. Mer/Andrew snagFilms, New York US 19.10.2011 22.10.2011 309
Mr. Mergelsberg/Ben filmArche e.V., Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Mertens/Henry Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Ms. Messerschmidt/Dana Mitteldeutsche Medienförderung , Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 353
Mr. Mews/Nico HFF Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Meyer/Katharina Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Meyer/Lars Selection Commitee DE 17.10.2011 23.10.2011 009
Mr. Meyer-Dabisch/Volker OPEN SOULS DOK Market DE 17.10.2011 20.10.2011 112
Mr. Michel/Mark VERONIKA Focus Saxony DE 18.10.2011 23.10.2011 113
Ms. Mielke/Dagmar RBB/ARTE, Potsdam DE 17.10.2011 19.10.2011 226
Mr. Mietusch/Robert HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Mike/Beegle Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Mikusova/Monika STV, Bratislava SI 16.10.2011 19.10.2011 227
Mr. Milhahn/Max telekult Film-und Medienproduktion GmbH, Berlin DE 15.10.2011 23.10.2011 657
Mr. Millard/Peter Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Minorowicz/Marta DECRESCENDO International Short Documentary Competition PL 20.10.2011 23.10.2011 175
Ms. Mirkof/Nicole Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Misselwitz/Anne Cinematographer KÜMMEL GOES EAST DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Mock/Lea Leipziger Messe GmbH DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Mohr/Maria Maria Mohr Film, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 658
Ms. Molier/Carina MY LONG DISTANCE FRIEND Generation DOK Competition NL 20.10.2011 23.10.2011 115
Mr. Moor/Daniel Stralau Blog, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 465
Mr. Morgenthaler/Matthias MDR artour / Kino Royal, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 466
Ms. Moritz-Holloway/Dorothea Kino German Film, Berlin DE 17.10.2011 19.10.2011 467
Ms. Mothes/Ulrike Student Bauhaus University Weimar DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Mueller/Stefan Christie Digital Systems, Duerrlauingen DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Mueller/Busso von schoenfilm, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 660
Mr. Mueller/Alexander HFF Potsdam DE 18.10.2011 23.10.2011
Ms. Mukii/Ng'endo Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Mulders/Brigit Production HEART OF SKY, HEART OF EARTH DE 19.10.2011 23.10.2011 662
Ms. Murata/Katia Aiko Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Murphy/Jackie Al Jazeera English, London GB 14.10.2011 19.10.2011 228
Mr. Murphy/Patrick Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Murray/Joey Chantal Producer WIR WERDEN FREI SEIN ZA 17.10.2011 23.10.2011 663
Ms. Mühl/Silke Cinema Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 033
Mr. Mülchi/Hans El Taller Producciones, Santiago de Chile CL 17.10.2011 23.10.2011 659
Mr. Müller/Tue Steen The Magnificent Seven, Belgrade RS 17.10.2011 20.10.2011 398
Ms. Müller /Anja Advisor AUSFLUG ZUM SEE DE 21.10.2011 23.10.2011
Ms. Müller/Anita CHTHONIAN CITY International Short Documentary Competition DE 19.10.2011 23.10.2011 116
Mr. Müller/Matthias International Jury Generation DOK DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Müller/Matthias International Jury Short Documentary Film DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Müller/Paul DOK Spotter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Müller/Thomas SMWK, Dresden DE 17.10.2011 23.10.2011 354
Ms. Müller/Lea AUSFLUG ZUM SEE Special Programme Animation DE 17.10.2011 23.10.2011 173
Mr. Müller/Ernst-Alfred Festival des Umwelt- und Naturfilms, Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011 418
Mr. Müller-Hahl/Paul Technical Department DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Müllner/Leonhard Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Müssiggang/Marlen Looks Film & TV, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 661
Ms. Männel/Luisa Public Relations DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Möbius/Maria Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Möller/Sirkka Advisor to the Festival DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Möller/Christian HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Mönnich/Anna WIE EIN MÄRCHEN DOK Market DE 17.10.2011 24.10.2011 114
Ms. Naber/Tina Kloos & Co. Medien, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 664
Ms. Nagel/Silke Untertitelung, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 792
Ms. Nagele/Sigrid Atelierhaus Salzamt, Linz AT 17.10.2011 23.10.2011 793
Ms. Naito/Valérie Madoka DEATH NEVER DIES Focus Saxony DE 17.10.2011 23.10.2011 117
Ms. Naous/Nadine Filmmaker, Paris FR 15.10.2011 20.10.2011
Mr. Naujoks/Jan Events DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Naumann/Michael MDR/ARD Aktuell, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Naumann/Nadja Mitteldeutsche Zeitung, Halle/Saale DE 17.10.2011 23.10.2011 468
Mr. Nazzaro/Giona Antonio Visions du Réel, Nyon CH 18.10.2011 22.10.2011 399
Ms. Neese/Andrea Member of ver.di, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Nestler/Heike MDR, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 229
Mr. Neuberger/Stefan Cinematographer EINE ANLEITUNG, UM ... DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Neubert-Maric/Margot Filmacademy Hamburg DE 19.10.2011 22.10.2011
Mr. Neudeck/Marcel HfG Karlsruhe DE 17.10.2011 23.10.2011 511
Ms. Neustadt/Susann MDR Mediengestalter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Nickel/Gitta HOMMAGE à GITTA NICKEL Special Screening DE 19.10.2011 23.10.2011 118
Mr. Niefeld/Hendrik WARMES WASSER AUS DER WAND Animadoc DE 17.10.2011 24.10.2011 119
Ms. Nielsen-Marsh/Christina Zeitgeist, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Niemeyer/Maren Goethe-Institut, Munich DE 17.10.2011 18.10.2011 310
Mr. Nießen/Claudius Deutsches Literaturinstitut Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 780
Ms. Nikutowski/Ulrike Student Academy of Arts Cologne DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Niyongabo/Yves BURDEN OF MY HEART Generation DOK Competition RW 18.10.2011 23.10.2011 120
Ms. Noack/Kristin Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Nolfi/Katherine Filmmaker, New York US 20.10.2011 23.10.2011
Mr. Noll/Michel ICTV Solferino Images, Paris FR 17.10.2011 19.10.2011 665
Ms. Nové/Ines DOK Industry DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Nowak/Stefanie AVANGA Filmproduktion, Dresden DE 17.10.2011 23.10.2011 666
Mr. Nowak/Till THE CENTRIFUGE BRAIN PROJET International Programme Documentary DE 19.10.2011 24.10.2011 121
Mr. Nowbary/Johannes Perfect Shot Films GmbH, Berlin DE 18.10.2011 22.10.2011 667
Mr. Nurkollari/Veton DokuFest, Prizren KV 18.10.2011 20.10.2011 400
Ms. Nyen/Torunn The Norwegian Short Film Festival, Oslo NO 18.10.2011 21.10.2011 401
Mr. Nünthel/Ralph Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Nyrabia/Orwa International Jury Documentary Film SY 16.10.2011 23.10.2011
Mr. Nüske/Volker Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. O'Shea/Brigid DOK Industry DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Odenthal/Susanne MDR Kommunikation, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 230
Ms. Oebel/Bettina Looks Distribution, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 311
Mr. Oliveira-Pita/Stefan Editor SCHOENHEIT DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Olsson/Iris BURDEN OF MY HEART Generation DOK Competition FI 20.10.2011 23.10.2011 122
Ms. Orloff/Brett Student Academy of Arts Cologne DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Orton/Barbara True TV and Film Ltd., Glasgow GB 15.10.2011 23.10.2011 668
Ms. Osman/Olfat I AM IN THE SQUARE International Programme Documentary EG 17.10.2011 23.10.2011 123
Ms. Ostwald/Carmen Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Otto/Sonia INDI Film, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 670
Mr. Otto/Daniel Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Otto/Dirk Saxonia Entertainment GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 669
Ms. Pacher/Angela Assistant to the Festival Director DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Palacios/Marta LA RÊVERIE FILMS, Madrid ES 15.10.2011 23.10.2011 671
Ms. Pallassalo/Marja Finnish Film Foundation, Helsinki FI 19.10.2011 22.10.2011 355
Ms. Palmigiano/Silvia Bremedia Production, Bremen DE 17.10.2011 23.10.2011 672
Ms. Pan/Sevara K. Volunteer UZ 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Pascheda/Sophie DOK Spotter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Paukova/Zuzana Institute of Documentary Film, Prague CZ 16.10.2011 19.10.2011 312
Mr. Pauwels/Paul European Television Management Academy, Illkirch, Graffenstaden FR 15.10.2011 23.10.2011
Ms. Pawlicki/Anna Maria HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Peeters/Roger Lichtpunt, Brussels BE 17.10.2011 18.10.2011 231
Ms. Pehl/Peggy Production Assistant WARMES WASSER .... DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Peikert/Moritz Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Pelka/Johannes Driver DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Pelzer/Wiktoria Crossing Europe Film Festival Linz AT 21.10.2011 23.10.2011 402
Mr. Penckert/Uwe Filmverband Sachsen, Dresden DE 17.10.2011 23.10.2011 781
Ms. Peng/Xiao Translator MADE IN CHINA DE 18.10.2011 23.10.2011
Ms. Peper/Regina Goethe-Institut, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 313
Mr. Perotti/Luigi Maria FLORENCE FIGHT CLUB Documentary Campus Masterschool IT 17.10.2011 23.10.2011 124
Ms. Perroto/Brigitte Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Mr. Peter/Ben Protagonist LIFE IN STILLS IL 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Peter/Sarah-Christin HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Peters/Katarina Katarina Peters Filmproduktion, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 674
Mr. Peters/Dr. Christoph Freelancer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Petersen/Anke Tony Petersen Film GmbH, Hamburg DE 17.10.2011 23.10.2011 675
Ms. Pethke/Katharina LOUISA German Competition Documentary DE 19.10.2011 23.10.2011 125
Mr. Petraschewsky/Stefan MDR Figaro, Halle/Saale DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Pfeiffer/Miriam Kinobar Prager Frühling, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 784
Ms. Pfenninger/Desirée HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Phettberg/Hermes Protagonist DER PAPST IST KEIN JEANSBOY AT 19.10.2011 20.10.2011
Ms. Philippi/Kristl Dramatic Advisor VERSICHERUNGSVERTRETER DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Phillips/Charlie Sheffield Doc/Fest GB 16.10.2011 19.10.2011 403
Ms. Piechotta/Johanna HFF Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Pietraß/Paul MDR/ARD Aktuell, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 469
Mr. Pikkov/Ülo BODY MEMORY International Competition Animated Film EE 16.10.2011 23.10.2011 126
Ms. Plumpe/Alexandra Freelancer, Cologne DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Plötz-Steger/Peggy Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Poettschacher /Eric shapeshifters, Berlin DE 17.10.2011 21.10.2011 783
Mr. Pokromski/Mikolaj Pokromski Studio, Warsaw PL 16.10.2011 19.10.2011 676
Mr. Polster/Daniel PP Pictures GmbH & Co. KG, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 677
Mr. Polte/Alexander MDR Mediengestalter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Pontcharra/Amalric de Cinema Chile, Santiago CL 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Pouzarova/Patricie EYZ Media, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 314
Ms. Powell/Nicola HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Praher/Daniela Producer, Vienna AT 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Prahs/Madeleine MDR kino royal, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Prenghyová/Andrea Doc.Incubator, Prague CZ 18.10.2011 22.10.2011 782
Ms. Preußner/Nora HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Preußner/Maria Leipzig-Almanach, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Price/Jay Sound Designer THE STORYTELLER GB 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Proebst/Oliver Planet TV, Munich DE 16.10.2011 18.10.2011 232
Ms. Proske/Sabrina Producer KONTAKTRUF DE 19.10.2011 23.10.2011 678
Ms. Prüfer/Reina Accountancy DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Prüwer/Tobias Kreuzer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Przygoda/Anke SAEK, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 795
Ms. Pröger/Nadia University of Kiel DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Ptackova/Jana Doc Alliance Films, Prague CZ 18.10.2011 21.10.2011 315
Ms. Puder/Janina Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Puginier/Monica Ch. Friedensfilmpreis Berlinale DE 17.10.2011 19.10.2011 404
Ms. Pöhlmann/Sarah Freelancer, Berlin DE 15.10.2011 23.10.2011
Ms. Raack/Dominique DOK Industry DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Rack/Evelyn filmArche e.V., Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Rackwitz/Iris ZSL Betreibergesellschaft mbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Rackwitz/Roman Mediendienst Ost, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 785
Ms. Rademacher/Nadja ma.ja.de. filmproduktion, Leipzig DE 15.10.2011 23.10.2011 679
Ms. Radoncic/Sofija Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Rafei /Rania Filmmaker, Beirut LB 15.10.2011 20.10.2011
Mr. Ragazzi/Luca ITALY: LOVE IT, OR LEAVE IT Documentary Campus Masterschool IT 17.10.2011 23.10.2011 128
Mr. Rahne/Tobias Edition Caspera, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 316
Mr. Raithel/Christian MaXxPrint GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Ramsis/Amal FORBIDDEN International Programme Documentary ES 17.10.2011 22.10.2011 129
Ms. Ranaïvojaona/Maeva Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Mr. Ranjan/Nikhil Deutsche Welle Radio, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011 470
Mr. Rapp/Lukas Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Rasch/Janina University of Kiel DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Rathke/Nina HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Rausch/Hans Jakob Mephisto, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Recktenwald/Holger mindjazz pictures, Cologne DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Reder/Constanze Student University of Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Reichardt/Yvonne IR Film-und Theaterproduktion UG, Halle/Saale DE 17.10.2011 23.10.2011 681
Ms. Reichelt/Gabriela Saxonia Entertainment GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 682
Ms. Reif/Franziska Kreuzer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Reimer/Lars Member of ver.di, Hamburg DE 20.10.2011 23.10.2011
Mr. Reinhard/Oliver Sächsische Zeitung, Dresden DE 17.10.2011 23.10.2011 471
Ms. Reinhardt/Anne filmArche e.V., Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Reiß/Ulrike MDR artour / Kino Royal, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 472
Mr. Remel/Roman HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Remer/Roman HFF Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Renn/Torsten MDR Kommunikation, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 233
Ms. Rentsch/Berta Lichtboxx, Stuttgart DE 15.10.2011 23.10.2011 683
Mr. Rentsch/Dr. Detlef MDR Figaro, Halle/Saale DE 17.10.2011 23.10.2011 234
Mr. Rentzsch/Tobias University of Music & Theatre, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Reschl/Wilhelm Haus des Dokumentarfilms, Stuttgart DE 17.10.2011 21.10.2011 352
Mr. Rettinger/Carl-Ludwig Lichtblick Film- und Fernsehproduktion, Cologne DE 17.10.2011 23.10.2011 684
Mr. Rettkowski/Dennis Producer FLAMINGO PRIDE DE 18.10.2011 22.10.2011 763
Ms. Rettschlag/Juliane Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Reukauf/Eileen Kreuzer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 473
Mr. Rexroth/Alan EL ELEFANTE BLANCO DOK Market DE 17.10.2011 23.10.2011 130
Ms. Rezková/Hanka Institute of Documentary Film, Prague CZ 16.10.2011 19.10.2011 317
Ms. Ribbe/Julia MDR artour / Kino Royal, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 474
Ms. Richter/Annegret Head of Animation Programme DE 17.10.2011 23.10.2011 003
Ms. Riechert/Judith Designers´ Open, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Riedeberger/Anja Goethe-Institute, Munich DE 17.10.2011 23.10.2011 318
Mr. Rieth/Paul RadioCorax 95.9, Halle/Saale DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Rifahi/Oussama Arab Fund for Arts and Culture, Beirut LB 15.10.2011 23.10.2011 356
Mr. Rimmer/Peter EU OSHA Jury GB 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Rink/Eva Freelancer, Berlin DE 17.10.2011 19.10.2011 685
Ms. Ritter/Christin MaXxPrint GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 765
Mr. Rittweger/Oliver Mitteldeutsche Medienförderung, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 357
Mr. Rizal Mat Yasin/Muhamad National Film Development Corperation, Kuala Lumpur MY 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Roelly/Martin Producer WORK HARD - PLAY HARD DE 17.10.2011 19.10.2011 686
Ms. Roggan/Jo Claire Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Rohde/Monika Catalogue Proof Reader DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Rohrlach/Sylke Hörmann Milhahn Filmproduktion, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 687
Mr. Rohrscheidt/Christoph HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Rollberg/Prof. Dr. Sabine WDR Arte Redaktion, Cologne DE 18.10.2011 19.10.2011 235
Mr. Roloff/Peter Producer KÜMMEL BAUT DE 18.10.2011 19.10.2011 688
Mr. Rompaey/Wim van Lichtpunt, Brussels BE 14.10.2011 18.10.2011 236
Ms. Roomans/Ilja Submarine, Amsterdam NL 16.10.2011 19.10.2011 689
Ms. Roscher/Julia Mephisto, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Rosen/Louise Louise Rosen Ltd., Brunswick US 14.10.2011 19.10.2011 319
Ms. Rossi/Vanessa Freelancer, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Rossow/Ina Deckert Distribution GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 331
Ms. Roszkowska/Dorota Arkana Studio/Dragon Forum, Warsaw PL 16.10.2011 20.10.2011 690
Ms. Rothe/Sylvia Freelancer, Munich DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Rothe/Matthias Freelancer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Rothe/Ulrike Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Rother/Hans-Jörg Frankfurter Allgemeine Zeitung, Berlin DE 17.10.2011 22.10.2011 475
Mr. Rotsching/Thomas filmArche e.V., Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Roß/Dr. Sabine Stiftung zur Aufarbeitung der SED-Diktatur, Berlin DE 22.10.2011 23.10.2011 369
Ms. Rubina/Flor Blume Productions, Santiago de Chile CL 16.10.2011 23.10.2011 691
Ms. Rudnitskaya/Alina I WILL FORGET THIS DAY International Short Documentary Competition RU 19.10.2011 23.10.2011 131
Mr. Rudolph/Clemens Youth Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Rudolph/Bettina MDR PB Unterhaltung, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 237
Ms. Rueb/Gisela Goethe-Institute Jury FR 16.10.2011 23.10.2011
Mr. Ruf/Michael Filmmaker, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Runge/Anette IQ Steuerberatungsgesellschaft mbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Rupp-Gregory/Kim Zeitgeist, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Russell/Carrie Audio Network, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Rust/Roland Film-Festival Cottbus DE 21.10.2011 23.10.2011 405
Mr. Rößger/Felix Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Saalbach/Petra MDR Kommunikation, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 238
Ms. Sachse/Annegret HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Salazar/Alex Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Salhab /Ghassan Filmmaker, Beirut LB 15.10.2011 20.10.2011
Mr. Sallmann/Bernhard DAS SCHLECHTE FELD German Competition Documentary DE 20.10.2011 23.10.2011 132
Mr. Saltzwedel/Daniel Medienboard Berlin Brandenburg, Potsdam DE 16.10.2011 20.10.2011 358
Ms. Samartseva/Veronika WANDERND HAUS VOLL VOGELWASSER New German Animation DE 19.10.2011 23.10.2011 133
Mr. Samlowski/Wolfgang Head of Technical Department DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Sandig/Frauke HEART OF SKY, HEART OF EARTH International Programme Documentary DE 17.10.2011 23.10.2011 134
Ms. Sandring/Sarah Filmmaker, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Sautter/Christian Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schaal/Ilona Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Scharf/Marie-Luise HFF Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Scharfi/Matthias Cutter THE WHITE TREASURE AND THE SALT... DE 19.10.2011 21.10.2011
Ms. Schargorodsky/Paula Filmmaker, Buenos Aires AR 17.10.2011 24.10.2011
Ms. Schauerhammer/Kristin Student Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schedler/Margit PHOENIX / Redaktion Dokumentationen, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011 240
Ms. Scheider/Sonja BR, Munich DE 17.10.2011 18.10.2011 241
Ms. Schemel/Bianca Guest, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Schenk/Ralf Berliner Zeitung, Erkner DE 18.10.2011 22.10.2011 476
Ms. Schenk/Karina Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Scheschonk/Anne Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Ms. Scheurer/Kyra Schnitt – Das Filmmagazin, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 477
Mr. Schiavi/Federico Producer NOTHING MORE THAN THAT IT 17.10.2011 23.10.2011 798
Ms. Schiebel/Dorothea Documentary Campus e. V., Munich DE 15.10.2011 23.10.2011 759
Mr. Schiebler/Sören Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Ms. Schiel/Betty Frauenfilmfestival Dortmund/Köln DE 17.10.2011 23.10.2011 406
Ms. Schiller/Konstanze DEFA-Stiftung, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 359
Ms. Schimansky/Tina Student Folkwang University of Arts, Essen DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Schiprowski/Anika Guest Office DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schirmer/Ulrike HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Schlappa/Markus Student Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schlegel/Kirstin Protagonist GÜNTER RÖSSLER... DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schlepfer/Iris Zoe HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Schliemann/Anne Composer, Würzburg DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Schlömer/Mike Freiburger Film Forum DE 17.10.2011 23.10.2011 407
Mr. Schmidt/Lucas ZDF Das Kleine Fernsehspiel, Mainz DE 17.10.2011 20.10.2011 242
Mr. Schmidt/Maarten Wild Undomesticated Film, Brussels BE 16.10.2011 18.10.2011 692
Ms. Schmidt/Sonja Gebrüder Beetz Filmproduktion, Berlin DE 17.10.2011 19.10.2011 526
Ms. Schmidt/Alexandra Filmfest Dresden - International Short Film Festival DE 20.10.2011 22.10.2011 408
Mr. Schmidt/Thilo Graphic Design PEAK DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Schmidt/Thomas AUF DER SUCHE NACH DEM ALTEN TIBET DOK Market DE 17.10.2011 23.10.2011 135
Mr. Schmidt/Manfred Mitteldeutsche Medienförderung, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 360
Mr. Schmidt/Johannes HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Schmidt/Christiane HFF Munich DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Schmidt/Steffen Finance Department DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schmidt/Franziska DOK Spotter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schmidt/Katja DOK Education DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schmidt/Ulrike Student University of Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schmitt/Susanne MEDIA Antenne, Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011 361
Mr. Schmitt/Michael HFF Munich DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schmitz/Carolin SCHÖNHEIT German Competition Documentary DE 19.10.2011 22.10.2011 136
Ms. Schmitz/Petra L. dfi Dokumentarfilminiative / Filmbüro NW, Cologne DE 18.10.2011 22.10.2011 362
Mr. Schmölzer/Hansjürgen Creative Austria, Graz AT 17.10.2011 23.10.2011 478
Mr. Schneider/Mario 42film GmbH, Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 694
Mr. Schneider/Thomas Haus des Dokumentarfilms, Stuttgart DE 18.10.2011 20.10.2011 479
Mr. Schneider/Peter Author, Berlin DE 19.10.2011 20.10.2011
Mr. Schneider/Til University of Music & Theatre, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Scholz/Peter Hugo MDR kino royal, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Schomerus/Hajo unafilm, Cologne DE 19.10.2011 20.10.2011 695
Ms. Schorcht/Laura Cinema Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 026
Mr. Schravendeel/Bastiaan BLIK International Competition Animated Film NL 18.10.2011 23.10.2011 137
Ms. Schreiner/Dr. Claudia MDR PB Kultur/Wissenschaft, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 244
Ms. Schröder/Ulrike TELEPOOL GmbH, Munich DE 17.10.2011 23.10.2011 320
Ms. Schröder/Stefanie Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Schröer/Martin MDR Mediengestalter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schulz/Ingeborg Mitteldeutsche Medienförderung, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 363
Ms. Schulz/Lena University of Kiel DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schulz/Susanne DOK Education DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schulze/Evamarie DOK Spotter, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Schulze/Henning Events DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Schumann/Dieter EU OSHA Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schumann/Paula Press Office DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schurrer/Lisa Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Schuster/Falk AST MIT LAST New German Animation DE 19.10.2011 23.10.2011 138
Mr. Schwalbach/Florian Freelancer, Köln DE 17.10.2011 23.10.2011 480
Ms. Schwalm/Martina University of Kiel DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Schwanitz/Julian KIRKCALDY MAN International Short Documentary Competition GB 17.10.2011 24.10.2011 139
Ms. Schwartz/Connie Neue Kamera Filmkunsttheater GmbH, Bielefeld DE 17.10.2011 23.10.2011 788
Mr. Schwarwel/Tommy HERR ALPTRAUM UND DIE SEGNUNGEN DES FORTSCHRITTS New German Animation DE 17.10.2011 23.10.2011 140
Ms. Schwarz/Irem HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Schwarz/David HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Schwarz/Katharina HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Schweier/Rebecca Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schweigert/Stephanie Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schweizerhof/Barbara epd film, Frankfurt/Main DE 19.10.2011 22.10.2011 481
Mr. Schwärtzler/Wolfgang Graphics and Design DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schäfer/Monika NDR/ARTE, Hamburg DE 15.10.2011 19.10.2011 239
Ms. Schönfeldt/Dr. Beate MDR, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 243
Mr. Schönherr/Olaf Driver DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schönherr/Charlotte Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Schönherr/Jenny Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Schönwies/Andreas Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Scott/Michelle Academy for International Education, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Scott-Hawkins/Alys Moving Drawing, Southampton GB 18.10.2011 20.10.2011 796
Ms. Seckendorff /Ilo von DOK Training/DOK Summits DE 17.10.2011 23.10.2011 015
Mr. Seeber/Michael Golden Girls Filmproduktion & Filmservice, Vienna AT 16.10.2011 19.10.2011 696
Mr. Seeber/Matthias Sound OUR BOOZE DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Seidel/Clarissa Ginger & Blonde Productions, Berlin DE 23.10.2011 30.10.2011 697
Mr. Seidel/Jörn Selection Commitee DE 17.10.2011 23.10.2011 010
Ms. Seidel/Iris DEFA-Stiftung, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 364
Mr. Seidemann/André Driver DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Seidenberg/Steven Head of Studies, Crossing Borders, UK GB 15.10.2011 23.10.2011
Mr. Seidler/Torsten Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Seigmann/Talin HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Seitz/Markus Die Eigene Gesellschaft, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Selengia/Timo Sound LOUISA DE 17.10.2011 24.10.2011
Ms. Sell/Pola Academy of Art St. Joost, Breda DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Sen/Gargi International Jury Documentary Film IN 17.10.2011 24.10.2011
Mr. Senanedj/Aurélien Distributor THE ORPHANS OF THE SHOAH FR 19.10.2011 22.10.2011 332
Ms. Senff/Bettina Goethe-Institute, Wellington NZ 16.10.2011 24.10.2011 321
Ms. Senn/Britta Pilot-Projekte mbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 698
Mr. Serbandini/Paolo NOTHING MORE THAN THAT International Programme Documentary 17.10.2011 23.10.2011 798
Mr. Sergent/Jean-Pierre ALGERIA, THE YEAR ZERO 1961 Reviewed FR 18.10.2011 22.10.2011 141
Mr. Serra/Diego Argentinische Filmtage, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 409
Ms. Sesic/Rada Curator The Rhythms of India NL 16.10.2011 24.10.2011 028
Ms. Sett/Juliane-Amely Guest Office DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Seul/Dr. Arnold MDR Fernsehdirektion, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 245
Ms. Sevcenko/Melanie Realscreen & DOX, Berlin DE 17.10.2011 20.10.2011 482
Ms. Sextro/Maren Freelancer, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Shabanpour/Massoud Member of ver.di, Erfurt DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Shakerifar /Elhum Tourist with a Typewriter, London GB 17.10.2011 20.10.2011 699
Ms. Sharma/Sarita Kinomaton, Berlin DE 16.10.2011 23.10.2011 700
Mr. Shein/Aleksandr Sr. SOVPOLIKADR Special Screening RU 20.10.2011 23.10.2011 064
Mr. Shein/Aleksandar Jn. Producer SOVPOLIKADR Special Screening RU 20.10.2011 23.10.2011 064
Ms. Sherer/Daniela Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Shtarbeva/Galina Izograph, Sofia BG 16.10.2011 19.10.2011 701
Ms. Shtyka/Ella New Kyiv Production, Kiev UA 19.10.2011 24.10.2011 702
Ms. Shubs/Elise Producer VOL SPÈCIAL CH 16.10.2011 19.10.2011 703
Mr. Siam/Mohamed Filmmaker, Cairo EG 15.10.2011 20.10.2011
Mr. Siebert/Georg Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Siegert/Kay SAEK, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 795
Mr. Sikican/Gazi University of Kiel DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Silberzahn/Katja Haus des Dokumentarfilms, Stuttgart DE 17.10.2011 21.10.2011 483
Ms. Simon/Helen HFF Munich DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Simowitsch/Katharina Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Singer/Luis StickUp Filmproduktion GbR, Berlin DE 15.10.2011 20.10.2011 704
Ms. Sircar/Xenia MDR artour / Kino Royal, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 484
Ms. Skowrnowski/Dana Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Sladeck/Eleonore Filmschule Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Smallwood/Helga Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Smejkal/Pavel IFF Bratislava SK 18.10.2011 22.10.2011 410
Ms. Soboleva/Tatyana Ethnograph Research Foundation, Moscow RU 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Sohn/Julius BETTMANN Special Programme Animation DE 17.10.2011 23.10.2011 165
Mr. Soltau/Tim HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Sommer/Tim Student University of Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Sondermann/Daniel Student Academy of Arts Cologne DE 19.10.2011 21.10.2011
Ms. Sonntag/Stephanie Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Sós/Ágnes DOKUart, Solymar HU 16.10.2011 19.10.2011 513
Mr. Sparke/Tim Mercury Media International, London GB 20.10.2011 21.10.2011 322
Ms. Specogna/Heidi CARTE BLANCHE German Competition Documentary DE 20.10.2011 22.10.2011 142
Mr. Spicher/Carsten Internationale Kurzfilmtage Oberhausen DE 20.10.2011 23.10.2011 411
Mr. Spiegel/Michael kino-zeit.de, Mannheim DE 17.10.2011 23.10.2011 485
Mr. Spoerri/Peter Producer CARTE BLANCHE CH 19.10.2011 23.10.2011 705
Mr. Sponsel/Daniel DOK.FEST, Munich DE 16.10.2011 20.10.2011 412
Mr. Springer/Moritz Port au Prince Film & Kulturproduktion, Berlin DE 17.10.2011 18.10.2011 707
Ms. Springer/Katrin Filmkantine, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 706
Ms. Stachly/Doreen Programme DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Staden/Inga von ProjectScope, Vaihingen DE 22.10.2011 22.10.2011
Ms. Stainov/Alexandra Sunny Side of the Doc, La Rochelle FR 15.10.2011 17.10.2011 413
Ms. Stamer/Antje Selection Commitee DE 17.10.2011 23.10.2011 011
Mr. Stanjek/Klaus Cinetarim, Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011 708
Mr. Staron/Wojciech ARGENTINEAN LESSON International Competition Documentary PL 20.10.2011 23.10.2011 143
Mr. Stasiak/Krzysztof Producer WE WILL BE HAPPY ONE DAY PL 19.10.2011 23.10.2011 709
Mr. Stasik/Piotr THE LAST DAY OF SUMMER International Programme Documentary PL 17.10.2011 23.10.2011 170
Ms. Steenfatt/Janna Lena Cinema Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 037
Ms. Steer/Patricia Catalogue DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Steer/Samuel Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Steffan/Andreas HFF Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Steinmann/Kai Technical Department DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Steinmetz/Maria DER WECHSELBALG New German Animation DE 19.10.2011 23.10.2011 144
Mr. Steinmetz/Prof. Dr. Rüdiger University of Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Stergiou/Maria Swiss Films, Zurich CH 17.10.2011 22.10.2011 323
Mr. Stern/Klaus VERSICHERUNGSVERTRETER German Competition Documentary DE 19.10.2011 23.10.2011 145
Ms. Sterzenbach/Susanne SWR, Stuttgart DE 20.10.2011 21.10.2011 246
Ms. Stevens/Sally Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Stevens/Helen Institute for Employment Studies, Brighton GB 18.10.2011 21.10.2011
Ms. Stocker/Marita Monarda Arts DE 18.10.2011 23.10.2011
Ms. Stocker/Marita Monarda Arts, Halle/Saale DE 18.10.2011 23.10.2011 802
Ms. Stotmeister/Katja US 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Strank/Willem University of Kiel DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Strauß/Sandra Producer HERR ALPTRAUM UND DIE... DE 17.10.2011 23.10.2011 710
Ms. Strauß/Kristina Cinema Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011 027
Mr. Streiber/Gregor Inselfilm Produktion, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 711
Ms. Streich/Juliane Kreuzer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Strobel/Christiane Mitteldeutsche Medienförderung, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 365
Mr. Strohbeck/Dominik WIE EIN MÄRCHEN DOK Market DE 17.10.2011 23.10.2011 146
Mr. Ströhle/Christian freelance cross media consultant, Bern CH 18.10.2011 23.10.2011
Ms. Stürmer/Nancy Big Cinema GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 789
Ms. Stärk/Franziska Youth Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Stöcker/Ramona Art Director, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Störrle/Katharina HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Suchsland/Rüdiger Deutschlandfunk, Berlin DE 18.10.2011 23.10.2011
Mr. Supastrapong/Sascha Co-Producer ORANIA DE 17.10.2011 23.10.2011 712
Ms. Suppee/Franziska Mephisto, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Swobodnik/Sobo DER PAPST IST KEIN JEANSBOY German Competition Documentary DE 19.10.2011 23.10.2011 147
Ms. Szabo/Sarolta THE CONQUERORS International Competition Animated Film FR 18.10.2011 24.10.2011 148
Mr. Szczudlo/Wojciech Producer SCRAP ODYSSEY PL 18.10.2011 20.10.2011 713
Mr. Sönmez/Necati FIPRESCI Jury TR 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Taapken/Torsten Vertigo Filmkunst, Münster DE 17.10.2011 23.10.2011 714
Ms. Tabakov/Diana Doc Alliance Films, Prague CZ 18.10.2011 21.10.2011 324
Mr. Tadikken/Holm Cine Impuls, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 715
Ms. Tal/Tamar LIFE IN STILLS Generation DOK Competition IL 19.10.2011 23.10.2011 149
Ms. Tallon/Sylvie Assistent WAIDMANNSHEIL: HAIL TO THE GOOD... BE 16.10.2011 18.10.2011
Ms. Talloni/Paula Palenque Producciones, Santiago de Chile CL 15.10.2011 23.10.2011 716
Ms. Tang/Siang Ching mage Farm Productions SdnBhd, Malaysia MY 15.10.2011 23.10.2011 717
Mr. Tanner/Manuel HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Tarpo/Ana Christina HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Taskovski/Irena International Jury Generation DOK GB 17.10.2011 22.10.2011
Ms. Taskovski/Irena International Jury Short Documentary Film GB 17.10.2011 22.10.2011
Mr. Taszman/Jörg DeutschlandRadio, Berlin DE 17.10.2011 19.10.2011 486
Ms. Teichmann/Julia Filmdienst, Munich DE 19.10.2011 22.10.2011 487
Ms. Teichmann/Johanna Producer NOWHERE NEAR TOMORROW DE 17.10.2011 23.10.2011 718
Mr. Temmerman/Eric de Lichtpunt, Brussels BE 17.10.2011 18.10.2011 247
Mr. Terhorst/Michael HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Tervo/Paulina Write This Down Productions, London GB 19.10.2011 23.10.2011 720
Ms. Tervo/Miia For Real Productions, Helsinki FI 16.10.2011 19.10.2011 719
Mr. Teske/Uwe Yeti Film, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 721
Ms. Tham/Kar Yin Center for Asian American Media, San Francisco US 17.10.2011 19.10.2011 325
Ms. Thein/Daniela text&titel, Bonn DE 17.10.2011 23.10.2011 797
Mr. Thiébaud/Bruno EU-OSHA, Bilbao ES 17.10.2011 23.10.2011 790
Ms. Thiel/Christiane Ver.di Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Thiele/Lukas College of Art, Kassel DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Thiers/Peter University of Music & Theatre, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Thurn/Valentin Thurn Film, Cologne DE 20.10.2011 20.10.2011 723
Mr. Thärichen/Dirk MDR Kommunikation, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 248
Ms. Thöne/Marie Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Tielsch/Thomas Filmtank GmbH, Hamburg DE 17.10.2011 23.10.2011 724
Mr. Tittel/Robert Sound WARM WATER OUT OF THE WALL DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Tobi/Geza Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Tod/Christian Golden Girls Filmproduktion & Filmservice, Vienna AT 16.10.2011 19.10.2011 725
Mr. Tode/Matthias Ohrfilm, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 726
Mr. Tomaske/Danny Cinema and Video Equipment DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Toro-Garland/Sylvia de Festival Office DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Toth/Luca Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Trampe/Tamara Filmmaker, Berlin DE 19.10.2011 21.10.2011
Mr. Trampe/Stefan Print Control DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Traulsen/Antonia Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Trepte/Frank Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Tress/Katharina Kreuzer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Trestíková/Helena Negativ Film Productions, Prague CZ 18.10.2011 19.10.2011 727
Ms. Trifonova/Olga Freelancer, Moscow RU 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Trisch/Ronald Former Festival Director DOK Leipzig DE 17.10.2011 20.10.2011
Ms. Trojan/Anke Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Ms. Trost/Claudia HFF Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Trost/Ingmar SUTOR KOLONKO Filmproduktion, Cologne DE 15.10.2011 23.10.2011 728
Ms. Trunk/Lena Perfect Shot Films, Berlin DE 19.10.2011 23.10.2011 729
Ms. Trömer/Kristina HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Trösch/Rebecca Cutter LAND OF ENERGY DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Tschurtschenthaler/Georg Gebrüder Beetz Filmproduktion, Berlin DE 17.10.2011 19.10.2011 526
Mr. Tucek/Daniel Golden Dawn, Prague CZ 16.10.2011 19.10.2011 731
Mr. Tuncay/Lars Cinema Assistant DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Turczyn/Inga Humbold University Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Turhan/Serpil HfG Karlsruhe DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Tuurna/Markku Producer ARANDA FI 19.10.2011 22.10.2011 732
Ms. Tyschler/Isabell Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Töllner/Sarah Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Ugelstad/Ellen INDIAN SUMMER Generation DOK Competition NO 18.10.2011 23.10.2011 151
Ms. Uhlig/Kyne FUTURE Anima for Kids DE 21.10.2011 23.10.2011 152
Mr. Ulrich/Till-Alexander Freelancer, Munich DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Ulrich/Stefan HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Ulrich/Monique Academy of Visual Arts, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Ulver/Stanislav Film a Doba, Prague CZ 17.10.2011 20.10.2011 488
Ms. Unger/Simone MDR artour, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Unnikrishnan/Deepak Link TV, New York US 17.10.2011 21.10.2011 249
Mr. Urlaß/Stefan Cinematographer IT TAKES TIME DE 18.10.2011 23.10.2011
Ms. Uspenskaja/Anna INTER-TV Kanal, Kiev UA 18.10.2011 23.10.2011
Ms. Utpott/Martina Interpreter Coordination DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Vachani/Lalit THE SALT STORIES The Rhythms of India IN 21.10.2011 23.10.2011 153
Ms. Vadamootoo/Eva Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Vaitonis/Keti DAS EINSAME VERSPRECHEN DOK Market DE 17.10.2011 23.10.2011 154
Mr. van den Engel/Frank Producer WATER CHILDREN NL 17.10.2011 23.10.2011 734
Ms. van der Horst/Aliona WATER CHILDREN International Programme Documentary NL 19.10.2011 23.10.2011 155
Mr. Van Paesschen/Bram EMPIRE OF DUST Generation DOK Competition BE 18.10.2011 23.10.2011 156
Ms. Vardi/Kristin Kreuzer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Vazquez/Rodrigo hubidubi multimedia, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 735
Ms. Velin/Jo-Anne D-Word, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 489
Ms. Venne/Maria DOK Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Vennewald/Andreas NDR, Hamburg DE 20.10.2011 23.10.2011 250
Ms. Viereckel/Sabrina Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
VIP-Carrier/ DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Vogt/Basil KAPITÄN HU International Competition Animated Film CH 20.10.2011 23.10.2011 157
Ms. Volkmann/Eva Luise Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Vollertsen/Alexander MaXxPrint GmbH, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 765
Mr. von Schurer/Moritz University of Music & Theatre, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Vorderwülbecke/Peer Head of Press Office DE 17.10.2011 23.10.2011 007
Ms. Voß/Clio Alyssa HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Wach Rosza/Susann Producer WHEN THE WIND TURNS CH 18.10.2011 23.10.2011 736
Mr. Wagler/Robert DE
Ms. Wagner/Birgitt Tricky Woman, Vienna AT 19.10.2011 21.10.2011 414
Ms. Wagner/Almuth UT Connewitz, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 791
Mr. Wagner/Estephan Estephan Wagner, Copenhagen DK 15.10.2011 23.10.2011 737
Ms. Wagner/Julia Producer THE WHITE TREASURE AND THE SALT... DE 17.10.2011 23.10.2011 053
Mr. Wakeling/Adam UP IN SMOKE Special Screening Oxfam GB 20.10.2011 22.10.2011 158
Ms. Walinda/Tina Guest Office DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Wallmeyer/Christoph Freelancer, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Walter/Bettina Polar Star Films, Barcelona ES 15.10.2011 18.10.2011 738
Ms. Walz/Loretta IN THE SHADOW OF THE GULAG Best of MDR DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Wang/XueJing MADE IN CHINA CN
Ms. Weber/Martina Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Weber/Franziska MDR/ARD Aktuell, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 490
Mr. Weck/Karl Alexander Freelancer, Berlin DE 15.10.2011 23.10.2011
Mr. Wedlake/Josh Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Weerts/Eva Line-Producer VIVAN LAS ANTIPODAS! DE 17.10.2011 23.10.2011 739
Ms. Wegener/Elsa HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011
Mr. Wehap/Roland BURMA DISPLACED DOK Market AT 19.10.2011 22.10.2011 159
Ms. Wehrl/Gisela Blickpunkt Film, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Wehrstedt/Norbert LVZ, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 491
Mr. Weisemann/Bernhard Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Weisheit/Karina Events DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Weiskopf/Tilo MDR, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Weisser/Sabine Cartoon Film, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 740
Ms. Wenzel/Evelyn Twin Time TV , Berlin DE 18.10.2011 19.10.2011 800
Mr. Werner/Frank Goethe-Institute Jury ID 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Werner/Nils Freelancer, Dresden DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Werner/Ulrike Ver.di Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Werner/Franziska Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Werner/Sabine NDR, Hamburg DE 17.10.2011 23.10.2011 741
Mr. Werner/Hendrik Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Werning/Cilla For Real Productions, Helsinki FI 16.10.2011 21.10.2011 742
Mr. Wesnigk/C. Cay ONLINE Film AG, Lübeck DE 17.10.2011 23.10.2011 333
Ms. Westergard/Jenny YLE TV FST, Helsinki FI 14.10.2011 20.10.2011 251
Mr. Weyde/Jakob Editor NIGHT GUISE DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Weyerman/Maya Visual Artist, Berlin DE 21.10.2011 23.10.2011
Mr. Weymar/Dr. Thomas TELEPOOL GmbH, Munich DE 17.10.2011 23.10.2011 326
Ms. Whipham/Sandra Producer DESPICABLE DICK & RIGHTEOUS... GB 17.10.2011 23.10.2011 743
Ms. Wiards/Hendrikje Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Wieckhorst/Karin Ver.di Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Wiegand/Julia Freelancer, Cologne DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Wiemann/Rosa Mareike MDR Figaro, Halle/Saale DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Wieser/Ralph Mischief Films, Vienna AT 17.10.2011 23.10.2011 744
Ms. Wietstock/Ellen black box, Berlin DE 19.10.2011 21.10.2011 492
Ms. Wildermuth/Dr. Katja MDR Geschichte und Gesellschaft, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 252
Mr. Wildfang/Andreas EYZ Media, Berlin DE 19.10.2011 22.10.2011 327
Ms. Wilhelm/Christiane Head of Administration DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Wilk/Katarzyna Krakow FIlm Foundation PL 19.10.2011 22.10.2011 328
Ms. Wilke/Marie HFF Potsdam DE 19.10.2011 23.10.2011 512
Mr. Wilkerling/Maurice HFF Potsdam DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Willinger/Isabella HFF Munich DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Willitzkat/Fred R. GÜNTER RÖSSLER - GENIUS OF THE MOMENT DOK Market DE 17.10.2011 23.10.2011 160
Mr. Willms/Jens HfG Karlsruhe DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Winker/Erik Producer WORK HARD - PLAY HARD DE 18.10.2011 22.10.2011 745
Ms. Winkler/Jenny Events DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Winkler/Manuela Documentary Campus e. V., Berlin DE 15.10.2011 23.10.2011 759
Ms. Winter/Jana Reelisor e.V., Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 294
Ms. Winter/Dörthe Public Relations DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Wirth/Nina A. Volunteer DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Witte/Jörg Saarländisches Filmbüro e.V., Saarbrücken DE 19.10.2011 21.10.2011 415
Mr. Witz/Martin THE SUBSTANCE - ALBERT HOFMANN'S LSD International Programme Documentary CH 21.10.2011 23.10.2011 161
Ms. Wißkirchen/Grit Producer THE MAN WHO STILL BELIEVED IN... DE 20.10.2011 21.10.2011 746
Ms. Wolff/Maret Kreuzer, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Wolff/Marie-Kristin Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Wollner/Anna MDR Info, Halle/Saale DE 17.10.2011 23.10.2011 493
Mr. Wolski/Tomasz DOCTORS International Programme Documentary PL 17.10.2011 23.10.2011 162
Ms. Wong/Ai Nie Jet TV Sdn Bhd, Malaysia MY 15.10.2011 23.10.2011 747
Ms. Wonneberger/Greta Public Relations EINE ANLEITUNG, UM ... DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Wrabetz/Stefan Student Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Wright/Christopher Wright-Kolbe-Film, Berlin DE 19.10.2011 23.10.2011 748
Ms. Wurm/Barbara Advisor to the Festival DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Wurster/Steffi Sinafilm, Berlin DE 18.10.2011 21.10.2011 749
Mr. Wysoczanski/Pawel WE WILL BE HAPPY ONE DAY International Programme Documentary PL 19.10.2011 23.10.2011 163
Mr. Wöhler/Hans Henrik freier Jounalist, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Wölfling/Bea Mitteldeutsche Medienförderung, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 366
Ms. Yadin/Orly International Jury Animated Film US 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Yan/Dong Freelance Director & Media Designer, Italy / China CN 15.10.2011 23.10.2011 750
Mr. Yaqubi /Mohanad Idioms Film, Ramallah PS 15.10.2011 20.10.2011 751
Ms. Yasin-Abu Ghoush/Dima Filmmaker, Ramallah PS 15.10.2011 20.10.2011
Ms. Üneri/Melisa Kinoist, Istanbul TR 16.10.2011 23.10.2011 733
Mr. Yu/Yu Royal College of Art, London GB 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Zahreddine/Zeina Arab Fund for Arts and Culture, Beirut LB 15.10.2011 21.10.2011 367
Ms. Zamankhan/Scheri Student University of Konstanz DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Zantl/Julia intersciencefilm, Berlin DE 15.10.2011 18.10.2011 752
Mr. Zautashvili/Archil Radio PRogress Fm 97.5, Tbilisi GE 16.10.2011 28.10.2011 494
Ms. Zeh-Glöckler/Dr. Miriam Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Zeiter/Xenia Interpreter DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Zheng/Cherelle International Jury Generation DOK CN 16.10.2011 23.10.2011
Ms. Zheng/Cherelle International Jury Short Documentary Film CN 16.10.2011 23.10.2011
Mr. Ziegler/Florian Magdeburg-Stendal University DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Zieglmeier/Rudi Cutter WANDERND HAUS VOLL ... DE 19.10.2011 23.10.2011
Ms. Ziemann/Luc-Carolin Head of DOK Education DE 17.10.2011 23.10.2011 38
Ms. Ziemendorf/Alrun Mitteldeutsche Medienförderung, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 368
Mr. Zimmer/Michael filmArche e.V., Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Zimmermann/Ulrike MMM Film GmbH, Berlin DE 17.10.2011 23.10.2011 330
Ms. Zimmermann/Birgit dpa, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011 495
Ms. Zimmermann/Lisa Mephisto, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011
Ms. Zmatlik /Franzi Youth Jury DE 17.10.2011 23.10.2011
Mr. Zorn/Peter Werkleitz Gesellschaft e. V., Halle DE 17.10.2011 23.10.2011 542
Ms. Zoubir/Karima Filmmaker, Casablanca MA 15.10.2011 19.10.2011
Mr. Zweynert/Friedemann MDR.de, Leipzig DE 17.10.2011 23.10.2011